Обзор Bose SoundLink Flex

По утверждению Bose, новая мини Bluetooth колонка SoundLink Flex стоимостью $149 способна воспроизводит басы, которые «можно почувствовать в груди». Дерзкое заявление. Колонка SoundLink Flex доступна к покупке в трех цветах. Компания Bose утверждает, что при своих компактных размерах она обладает поразительными аудио характеристиками.

Bluetooth-колонка Bose SoundLink Flex

С удовольствием попробую новый Bluetooth-динамик SoundLink Flex от Bose, который уже сегодня можно приобрести за $149 в трех цветовых вариантах:

  • черный,
  • белый дым,
  • синий камень.

Звучание

Flex не только выглядит элегантно для якобы прочной Bluetooth колонки, но Bose делает несколько смелых заявлений о ее звучании, особенно о воспроизведении низких частот.

«Колонка Flex обеспечивает наилучшее звучание для портативной колонки такого размера», — заявила компания Bose, добавив, что она обеспечивает «глубокий, чистый звук, достаточно мощный, чтобы заполнить вашу гостиную во время развлечений, и достаточно громкий для любого приключения на природе».

Это устройство также оснащено технологией PositionIQ от Bose, которая автоматически определяет ориентацию колонки и обеспечивает оптимизированное звучание в зависимости от того, находится ли она в вертикальном положении, висит или лежит на спине.

Колонка защищена от пыли и влаги по стандарту IP67 и рассчитана на 12 часов автономной работы при умеренном уровне громкости.

Ранее я был впечатлен качеством звука портативной колонки Roam от Sonos, которая поддерживает беспроводную потоковую передачу по Wi-Fi и Bluetooth (Flex — это колонка только для Bluetooth), а компания Bose расхваливает звук Flex, используя такие превосходные слова, как «поразительный» и «бас, которые можно почувствовать грудью», и описывает индивидуальный преобразователь колонки как максимально чистый и говорит, что фирменная технология цифровой обработки сигнала значительно минимизирует искажения.

Flex также плавает. В Bose утверждают, что она может пережить падения и удары, с мягкой силиконовой задней частью и стальной решеткой с порошковым покрытием, которая «не шелушится и не отслаивается, устойчива к коррозии и ультрафиолету».

SoundLink Micro от Bose также обеспечивает впечатляющий звук для своих миниатюрных размеров, а эта колонка больше, весит чуть 450 грамм и имеет размеры 20*5,3*9,1 см, поэтому она должна звучать значительно лучше, чем Micro.

Технологии

В Flex можно обновлять прошивку через приложение Bose Connect для iOS и Android. Вы можете объединить две колонки Flex в режиме Party или стерео (левый-правый каналы).

Стоит также отметить, что Flex имеет физические кнопки на динамике для управления воспроизведением и встроенный микрофон, чтобы вы могли использовать его в качестве громкой связи.

«Когда вы находитесь дома, Flex безупречно работает с одной или несколькими интеллектуальными колонками и саундбарами Bose, расширяя ваши возможности прослушивания с помощью технологии Bose SimpleSync. Когда Flex подключен, попросите голосового помощника включить музыку на смарт-динамике, и контент будет воспроизводиться одновременно на обеих колонках».

— добавляют в Bose

В настоящее время колонка доступна только в США и Канаде, по цене $149. В Украину можно купить ее через транспортные компании Новая почта и Мист-Экспресс.