Sabrina
Вместо простого устройства воспроизведения, которое может воспроизводить ссылки на видео, новый ключ не должен быть намного больше, но он должен предлагать полные функции Android TV.

На сегодняшний день я считаю, что Chromecast был, пожалуй, одним из лучших изобретений Google. Небольшое устройство, которое подключается к входу HDMI телевизора или системы и получает питание через USB, чтобы видео и изображения могли отображаться на большом экране с помощью одной кнопки на смартфоне или планшете.

Тем временем Chromecast может делать гораздо больше, например, потоковую передачу игр с помощью Google Stadia, отображать коллекции фотографий в виде цифровой фоторамки и, в сочетании с камерой Nest, показывать, кто находится у входной двери.

Но Google также не забыл Android TV как полноценную операционную систему для большого экрана и, очевидно, работает над новым устройством под кодовым названием Sabrina и, подобно Chromecast и Chromecast Ultra, является всего лишь ключом на задней панели телевизора. виснет.

Информация об устройстве доступна коллегам из разработчиков xda , которые, помимо запланированного дизайна устройства, также сообщают, что «Сабрина» также поставляется с пультом дистанционного управления, который облегчает управление интерфейсом Android TV и — конечно же — с Google. Кнопка помощника идет.

К сожалению, дальнейшая информация об устройстве все еще очень редка. Так что можно было из утекшей прошивки выйти, что устройство будет поддерживать Dolby Vision и основано на Amlogic SoC. Цена может составить около 80 долларов, что сделает «Сабрину» чуть дороже, чем Chromecast Ultra, но все же немного дешевле, чем решения других поставщиков Android TV.