LG вывела свои новейшие продукты на метавселенную

Международная выставка CES является крупнейшей в мире выставкой потребительской электроники. На этой выставке в Лас-Вегасе ежегодно ведущие производители телевизоров, ноутбуков, телефонов, электромобилей, часов и многого другого демонстрируют свои самые интересные новинки. Это мероприятие разрывается по швам. Как по числу экспонентов, так и по числу посетителей. Для того чтобы описать все интересные вещи, представленные здесь, одному журналисту понадобилось бы несколько дней.

Обычному посетителю в этом году потребуется около часа, чтобы обойти все выставочные залы и ознакомиться с наиболее интересными продуктами. Максимум два. CES 2022 — это тень того события, которое было до пандемии COVID-19, когда на мероприятии почти никого не было.

Все эти новинки якобы с CES 2022 недоступны широкой публике.

Красочная PS5 и DualSense были единственными продуктами на стенде Sony на выставке CES 2022

Например, я очень хотел посетить стенд Sony. В конце концов, компания должна была представить на выставке CES 2022 второе поколение PS VR и первые QD-OLED телевизоры с матрицами от Samsung Display. Оказалось, что запуск этих продуктов был виртуальным. Посетители выставки CES 2022 не смогли увидеть продукты вживую. Единственным актуальным экспонатом на стенде Sony являются красочные корпуса PlayStation 5 и геймпады. Очень красиво, кстати.

CES 2022. Каждый год ярмарку посещают толпы людей. На этот раз не хватало как посетителей, так и экспонентов. Пусто везде

Ситуация повторилась почти для всех интересных новостей. Показать новых видеокарт Nvidia? Ноутбуки с Ryzen следующего поколения? Инновационный Ноутбуки Asus? Мне, как и остальным посетителям, пришлось оставить его позади. Все либо отсутствуют, либо живут в отелях рядом с выставочным центром, куда пускают лишь избранных.

Организатор CES 2022 сократил выставочную площадь в залах, чтобы пустота не была так заметна

CES 2022 превратилась в нечто, что выглядит крайне разочаровывающе. В унылых и пустых выставочных залах разместились стенды стартапов с узкой специализацией и скромными предложениями. Почти все крупные производители отказались. Они опасаются кризиса имиджа из-за приглашения посетителей во время пандемии COVID-19. Никто не хочет ассоциироваться с компанией, которая собирает множество людей в небольшом пространстве. Даже если в действительности выставочная экспозиция ничем не отличается от супермаркета с точки зрения пандемической безопасности — на самом деле, она безопаснее, чем обычный Walmart, благодаря строгим санитарным процедурам.

Глазурью на торте была подставка LG

Огромное пространство, арендованное на ярмарке, где нет ничего и никого

LG не может сказать, что она не присутствовала на выставке CES 2022. Она арендовала одно из самых больших помещений на выставке в Лас-Вегасе. Нанятый и предоставленный самому себе. Представители компании на стенде LG не присутствуют. Нет никакого продукта. Но везде есть QR-коды, так что вы можете увидеть, что должно было быть выставлено на всеобщее обозрение. Как простая ссылка на веб-сайт, так и мобильное приложение с использованием дополненной реальности для наложения простых 3D-моделей продукции LG на выставочное пространство.

Я не использовал аттракцион. Я не собираюсь тратить свое время и время моих читателей, переписывая то, что LG пишет в своих маркетинговых заметках. Я буду рад рассказать о новых продуктах компании, когда получу к ним доступ. Однако дело не в этом, и я не хочу больше мучить этого производителя, потому что ценю его за качественную продукцию. Вывод совершенно иной.

Выставка потребительской электроники не имеет смысла для сегодняшнего дня. Это пустая трата времени и дорогостоящая плата за вход, не говоря уже о расходах на проезд и проживание. Почти ничего нельзя увидеть вживую. Все перемещается в виртуальное пространство и метавселенную из-за страха перед пандемией.

Я не скрываю своего сожаления. Такая выставка — это возможность познакомиться с продуктом и шанс достоверно представить его сильные и потенциальные слабые стороны. На этот раз журналистам и посетителям, за редким исключением, не дали такого шанса. Если такая ситуация сохранится, это будет означать конец такого рода мероприятий, по крайней мере, до тех пор, пока не наступит пандемия. Они не имеют никакого смысла для сегодняшнего дня.