samsung qled

Концепция Samsung «Вместе к завтрашнему дню» предусматривает создание более устойчивого, персонализированного и подключенного видения будущего с использованием устройств и инициатив, минимизирующих воздействие на окружающую среду. Корейская компания гарантирует, что новые решения будут соответствовать образу жизни пользователей и сделают работу «умного дома» максимально комфортной.

Samsung стремится воплотить это видение в реальность, внедряя различные инициативы в области устойчивого развития, целенаправленные партнерства и персонализированные, подключенные технологии.

Идея устойчивого развития – Samsung делает ставку на переработку отходов

Основой концепции будущего для Samsung является то, что компания называет «устойчивое развитие на ежедневной основе». Это концепция, которая стремится поставить устойчивое развитие в центр всего, что она делает. Samsung реализует это видение путем внедрения новых производственных технологий с низким уровнем воздействия на окружающую среду, разработки упаковки с меньшим углеродным следом и ответственной утилизации устройств, достигших конца своего жизненного цикла.

Компания может похвастаться тем, что ее усилия по сокращению выбросов углекислого газа на протяжении всего производственного цикла были признаны Carbon Trust. В прошлом году чипы памяти Samsung, сертифицированные Carbon Trust, сократили выбросы углекислого газа почти на 700 000 тонн.

Вместе к завтрашнему дню - Samsung

Усилия Samsung в этой области включают в себя м.в. более широкое использование переработанных материалов. Для того чтобы применить принцип устойчивого роста к большему количеству устройств, бизнес визуальных дисплеев планирует. использование в 30 раз большего количества переработанного пластика, чем в 2021 году. Компания также поделилась планами значительно увеличить использование переработанных материалов во всех мобильных устройствах и бытовой технике в течение следующих трех лет.

В прошлом году переработанные материалы составили часть всех коробок для телевизоров Samsung. Что касается 2022 года, то компания заявила, что будет расширять применение таких материалов, также используя их для элементов внутри упаковки. Samsung также объявила о глобальном расширении своей программы экологической упаковки. Расширение этой инициативы, которая позволяет превращать картонные коробки в домики для кошек, журнальные столики и другую мелкую мебель, будет распространяться и на упаковку для бытовой техники, такой как пылесосы, микроволновые печи и очистители воздуха.

Samsung улучшает дистанционное управление SolarCell

Более чем на 200 миллионов батарей меньше на свалке

Samsung внедряет идею устойчивого развития и при использовании устройств, что, как ожидается, позволит пользователям уменьшить свой углеродный след. Компания внедрила, например. усовершенствование пульта дистанционного управления SolarCell, который избавляет от отходов в виде использованных батареек благодаря встроенной солнечной панели, позволяющей ему заряжаться и днем, и ночью. Улучшенный SolarCell Pilot извлекает электричество из радиочастот оборудования, такого как Wi-Fi роутеры.

«Более того, это решение будет использоваться в большем количестве устройств Samsung.в. в телевизорах и бытовой технике. Это позволит предотвратить попадание на свалку более 200 миллионов батарей. Если бы они были расположены рядом друг с другом, то соответствовали бы расстоянию отсюда, т.е. из Лас-Вегаса, до Кореи»

– сказал Джонг-Хи Хан, вице-председатель, генеральный директор и глава подразделения DX (Device eXperience) компании Samsung.

Более того, к 2025 году компания планирует сделать все свои телевизоры и зарядные устройства для телефонов практически бессильными в режиме сна.

Samsung подчеркивает, что электронные отходы — это следующая большая проблема, с которой предстоит столкнуться электронной промышленности. По данным компании, с 2009 года. Она уже собрала более 5 миллионов тонн таких отходов. В сегменте мобильных устройств в прошлом году Samsung выпустил Galaxy for the Planet, т.е. платформа устойчивого развития компании, цель которой — обеспечить реальные действия по защите климата и снизить воздействие устройств на окружающую среду на протяжении всего их жизненного цикла.

Samsung объявила, что экологичные технологии компании, такие как Pilot SolarCell, будут доступны в «открытый исходный код», чтобы другие производители также могли использовать их в новых устройствах, которые они разрабатывают.

Samsung также объявил о партнерстве с Patagonia для предотвращения проблем загрязнения окружающей среды. Разрабатываемое ими инновационное решение поможет бороться с загрязнением пластиком, позволяя стиральным машинам Samsung минимизировать попадание микропластика в реки.

Экраны везде, экраны для всех

Кроме того, Samsung описала различные способы, с помощью которых она совершенствует свои технологии для удовлетворения потребностей пользователей. Признавая, что все люди разные и хотят персонализировать свое устройство в соответствии с индивидуальным стилем жизни, компания хочет помочь пользователям пересмотреть свои отношения с решениями, которые они используют каждый день.

Платформы и визуальные устройства, представленные Samsung на выставке CES 2022, отражают веру компании в наступление эры, определяемой ее лозунгом «Экраны везде, экраны для всех», которая уже упоминалась на прошлогодней выставке.

Freestyle — это легкий портативный проектор, который предлагает звук на основе искусственного интеллекта, встроенные приложения VOD и функции Samsung Smart TV. Его можно разместить практически в любом месте для просмотра с диагональю до 100 дюймов.

Игровой центр Samsung – универсальная платформа для поиска игр как в облаке, так и на консоли – будет представлена на телевизорах Samsung Smart TV и мониторах компании в линейке 2022 года. А The Odyssey Ark — это 55-дюймовый гибкий изогнутый игровой экран, который поддерживает многозадачность, позволяя одновременно играть в игры, общаться с друзьями по видеосвязи и смотреть игровое видео.

The Odyssey Ark

Компания Samsung также объявила о дополнительных возможностях персонализации линейки Bespoke. Этот м.в. новые версии Bespoke холодильников Samsung Family Hub и French Door в 3-х и 4-х дверном исполнении, а также посудомоечных машин, варочных панелей и микроволновых печей с верхней установкой. Компания также представляет новые бытовые приборы, такие как пылесос Bespoke Jet и стирально-сушильная машина Bespoke.

Samsung также представила проект #YouMake, который дает пользователям возможность выбирать и настраивать свои устройства на основе того, что для них наиболее важно, чтобы они могли наслаждаться более персонализированным опытом со всем оборудованием, которым они владеют. Эта инициатива расширяет концепцию Bespoke, которая больше не ограничивается бытовой техникой, но также будет доступна на смартфонах и устройствах Samsung с большим экраном.

Новый домашний концентратор Samsung

Vision «Вместе к завтрашнему дню» также бесшовное соединение.

В дополнение к персонализации и устойчивости, бесшовные возможности подключения также являются частью видения будущего от Samsung. Компания обсудила сотрудничество с партнерами в этой области и представила устройства нового поколения.

Новый домашний концентратор Samsung

На выставке CES 2022 состоялся дебют новой модели Samsung Домашний хаб. Компания утверждает, что это решение выводит подключенный дом на новый уровень благодаря сервисам SmartThings, которые взаимодействуют с подключенными устройствами с поддержкой искусственного интеллекта для оптимизации домашних дел. Samsung Home Hub объединяет шесть сервисов SmartThings в одном устройстве, предоставляя пользователям контроль над их умным домом и облегчая управление домашними делами.

Samsung также объявила о плане, согласно которому SmartThings Hub станет встроенной функцией в телевизоры, мониторы и холодильники Family Hub компании с 2022 года.

Кроме того, в ответ на необходимость оптимизировать работу «умного дома» независимо от марки устройства, компания Samsung объявила о том, что она стала одним из основателей Home Connectivity Alliance (HCA), объединяющего производителей «умной» бытовой техники.

Цель организации — способствовать сотрудничеству между устройствами различных брендов, чтобы предоставить пользователям больший выбор, а также повысить безопасность как оборудования, так и услуг.