Eurosport 4K

Любители спорта могут впервые увидеть Олимпийские игры в невероятно четком качестве изображения – UltraHD HDR. Немецкая версия канала Eurosport 4K будет доступна с 23 июля по 8 августа и покажет Олимпийские игры Токио 2020. Благодаря этому решению самые важные спортивное событие лета будут доступны в формате UHD HDR.

Зрители могут рассчитывать на безупречное наслаждение от телевизора и в общей сложности более 200 часов прямых трансляций Олимпийских игр в Токио в формате UHD, включая церемонии открытия и закрытия.

«2021 год станет исключительным годом для любителей спорта, и Олимпийские игры 2020 года в Токио будут особенно значительными. Наша цель — предложить зрителям наилучшие впечатления от просмотра, и мы гордимся тем, что впервые будем транслировать на Eurosport 4K вместе с нашим партнером HD+ Олимпийские игры в Германии в качестве UHD HDR. Спортивным фанатам понравится это великолепие, и они смогут еще глубже насладиться всеми эмоциями и впечатляющими историями Олимпийских игр», — говорит Сюзанна Айгнер, управляющий директор Discovery Germany.

«UHD-контент пользуется большим спросом, чем когда-либо, потому что семьи в Германии уже имеют более 20 миллионов UHD-телевизоров. Кроме того, многие потребители планируют оснастить себя новейшими технологиями в этом году спортивных событий. Вот почему нам особенно приятно, что вместе с Eurosport 4K мы даем всем спортивным энтузиастам визуальное предложение, которого раньше не видели. Вы сможете пережить Олимпийские игры в Токио-2020 дома со всеми своими эмоциями более интенсивно, чем когда-либо прежде».

Жорж Агнес, управляющий директор HD PLUS GmbH:

Канал Eurosport 4K может приниматься через спутник Astra 19,2 ° в.д. на UHD1 по каналу HD+ и будет освещать все основные моменты в прямом эфире каждый день соревнований Олимпийских игр.

Зимние Олимпийские игры Пекин 2022 в UHD

Зимние Олимпийские игры последуют сразу за Олимпийскими играми – всего через 180 дней после Токио 2020 состоится Пекин 2022. Это событие станет следующим крупным спортивным соревнованием, которым зрители также смогут насладиться в UHD HDR.

Партнерство между Discovery, материнской компанией Eurosport, и HD+ включает в себя не только летнюю версию, но и зимние Олимпийские игры, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Это означает, что любители спорта в Германии смогут посмотреть следующие две Олимпийские игры с впечатляющим качеством изображения.

Прием с UHD-телевизором и HD +

Помимо приема спутниковых сигналов через Astra 19.2 East, необходимым условием для получения блестящих впечатлений от Олимпийских игр является UHD телевизор или ресивер UHD из каталога www.agsat.com.ua/ua/suputnykovi-resyvery/4k-ultra-hd-resyvery/.

Зрители могут активировать свой пакет каналов HD+ по своему усмотрению. HD+ также интегрирован во многие телевизоры UHD в Германии.

Параметры приема с UHD1 по HD+

  • Спутник Astra 19,2 ° в.д.,
  • частота 10994H,
  • SR 22000,
  • FEC 5/6,
  • DVB-S2 / 8PSK.