Медиаплеер на Android GTX R1i

Сегодня большой процент населения пользуется интернетом, трудно кого-то удивить обычным телевидением. Каждый стремится сам выбирать, когда и что ему смотреть. Поэтому большинство людей пытаются найти для себя альтернативные способы просмотра телевидения. Например, можно докупить различные приложения к телевизору, чтобы и на нем можно было просматривать любимые передачи, но уже через интернет.

Производители ежедневно пытаются придумать и усовершенствовать свой товар для пользователей, и им это весьма неплохо удается. Фирма Geotex неплохо зарекомендовала себя на рынке. Поэтому обновленная модель медиа плеера Geotex GTX-R1i пользуется спросом среди покупателей.

Внешний вид

Geotex GTX-R1i — представлен покупателям в черной коробке с фото самого медиа плеера, сделанного сверху. А так же короткими надписями по четырем краям упаковки.

Сам корпус приставки сделан из черного матового пластика. Сверху есть логотип компании производителя, а по всему боковому периметру есть синяя окантовка.

На задней стенке расположены 5 портов для кабелей. Первый для AV кабеля, подключение к телевизору. Разъем HDMI, кабель к нему есть в комплекте, еще разъем для подключения к сети (LAN), далее расположен один из USB портов, и порт для блока питания. А на боковой стенке есть второй разъем USB и слот для карты SD.

Пульт достаточно легкий и удобно лежит в руке. В верхней панели пульта расположены кнопки, с помощью которых можно управлять и приставкой, и пультом одновременно.

Технические характеристики

  • Процессор — Amlogic S905W (ARM Cortex-A53), четырех ядерный;
  • Частота процессора -1500 МГц;
  • Графический процессор — Mali-450MP;
  • Оперативная память — 2 Гб, DDR3;
  • Flash-память — 16 Гб;
  • Операционная система — Android (7.1.2 Nougat)
  • Максимальное разрешение видео — 4К Ultra HD (3840×2160)
  • Поддерживающие интерфейсы — RJ45 (LAN), USB2.0, HDMI, A / V;
  • Установлен картридер — micro SD;
  • Беспроводное подключение — Wifi;
  • пульт ДУ
  • Размеры — 90х18х95 мм;
  • Вес — 200г;

Комплектация

Открыв коробку, пользователь находит пульт ДУ, самую приставку, которая теперь является обновленной. На ее краю есть синяя полоска, которая охватывает ее по всему периметру, кроме задней стенки, она выполнена в тон клавиш пульта. Также есть цифровой кабель HDMI, две немые пальчиковые батарейки к пульту, адаптер для питания на 5V, а еще гарантийный талон. Гарантию выписывают в год, это указано на упаковке.

Включение и управления

После включения медиаплеера пользователь видит на экране значки различных программ, установленных по умолчанию. Все настройки и приложения переведены, как на украинский язык, так и на русский.

Сам интерфейс довольно прост и понятен в управлении. Чтобы его изменить достаточно нажать клавишу меню, на экране появится окно с таблицей настроек, именно здесь можно выбрать необходимый раздел и изменить, как интерфейс, так и другие настройки. Также на медиаплеер можно устанавливать приложения с Google Play, который уже установлен. В настройках можно установить виджеты и управлять ими.

В приставке уже включены платные сервисы. Есть три активированные аккаунты в приложениях, среди них: Oll TV, Megogo и Divan TV. В первом можно просматривать фильмы, программы, сериалы, есть раздел для детей, спортивный раздел, а также доступ к просмотру телеканалов. Всего можно просматривать около 50 телеканалов. Чтобы использовать второй приложение нужно войти в него из своего аккаунта или создать новый и выбрать тарифный план. Такое же нужно сделать и с третьим приложением. Еще есть возможность просматривать видео с YouTube.

Действительно хорошим дополнением является AirScreen, в нем есть возможность выводить изображение со смартфона на экран телевизора.

Чтобы открыть внешний накопитель, нужно выбрать файловый менеджер и через него открыть записанные программы, видео или фото.

Также важной функцией является обновление и восстановление настроек. А еще, создание резервных копий, по которым позже и восстанавливаются данные. Через браузер можно найти сервис Geotex и получить онлайн помощь, или самостоятельно установить, как решить ту или иную проблему. Также есть функция подключения к Wifi, это можно сделать через обычные настройки.

Выводы

Geotex GTX-R1i — обновленная и достаточно мощная модель телевизионной приставки. Фирма производитель зарекомендовала себя с хорошей стороны среди потребителей. Управление ею не составляет труда для пользователей любого возраста. Geotex GTX-R1i – это хороший выбор для повседневного использования.

Где купить со скидкой Geotex GTX-R1i.

И в конце статьи небольшой подарок для читателей блога – промокод на скидку при покупке Geotex GTX-R1i в интернет-магазине www.Agsat.com.ua.

Вводим промокод и получаем скидку!

При оформлении заказа укажите купон ah7di96p и получите приятный бонус.