Xtra TV

С 1 января 2021 года в связи с истечением контракта некоторые тематические каналы американской компании Discovery будут недоступны для клиентов украинской спутниковой платформы Xtra TV.

С января клиенты Xtra TV не смогут смотреть программы Travel Channel, Food Network и Fine Living, принадлежащие и управляемые Discovery. Новогодний канал Fine Living также закрыт.

Xtra TV в настоящее время рассматривает возможность включения других станций с аналогичной направленностью.

Помимо вышеуказанных изменений, изменились технические параметры каналов Terra, Наука, Фауна и Trophy. Каналы передаются со спутника Astra 4A 4.8E, на транспондере 1+1 Media, на частоте 11766 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK. Прекращено распространение на исходной частоте 12265 ГГц. Передача каналов зашифрована системой Verimatrix.

Параметры каналов на Xtra TV Box были обновлены автоматически, в то время как в случае модулей CAM необходимо выполнить новый поиск.

Предложение украинской DTH услуги Xtra TV транслируется на спутниках Eutelsat 9B (9°E ), Eutelsat Hot Bird (13°E ) и частично также на спутниках Astra 4A (4,8°E) и Amos 7 (4°W ).