Xiaomi Watch S1 Pro

Главным запуском вчерашнего дня было, несомненно, представление серии смартфонов Xiaomi 13. Однако это не все новые функции, которые были представлены на презентации в Барселоне. 26 февраля 2023 года., наряду со смартфонами Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro, дебютировали беспроводные наушники Xiaomi Buds 4 Pro и смарт-часы Xiaomi Watch S1 Pro.

27 февраля 2023 года новые смарт-часы от производителя появятся в магазинах, а 8 марта 2023 года наушники-вкладыши поступят в продажу. Стоит напомнить, что с 27 февраля по 7 марта будут передаваться бесплатно при предварительных заказах смартфонов Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro.

Наушники Xiaomi Buds 4 Pro

Наушники используют технологию LDAC от Sony, которая обеспечивает:

  • скорость передачи данных до 990 кбит/с,
  • битовую глубину до 32 бит,
  • поддержку формата Hi-Res Audio Wireless.

Xiaomi Buds 4 Pro также обещают активное шумоподавление (до 48 дБ), которое изолирует пользователя от шума. Это позволяет пользователям сосредоточиться, даже находясь на оживленной улице или в самолете. Устройство также предлагает набирающую популярность функцию направленного объемного звучания, которая распознает движения головы пользователя и соответствующим образом регулирует звук в наушниках. Поэтому Xiaomi Buds 4 Pro должны понравиться для любителей фильмов и сериалов.

Часы также могут похвастаться длительным временем автономной работы — до 9 часов на одной зарядке (38 часов при использовании чехла). Наушники также поддерживают беспроводную зарядку. Для максимального удобства и производительности они позволяют пользователям плавно переключаться между двумя сопряженными устройствами, напр. смартфон и компьютер (многоточечный).

Цена Xiaomi Buds 4 Pro — 250 евро в Европе, 7499 в Украине.

Существует также мобильное приложение, посвященное наушникам, которое позволяет настраивать их звучание по своему усмотрению, например. Все устройства будут доступны в золотисто-бежевом и черном цветовых вариантах.

Xiaomi Buds 4 Pro и Xiaomi Watch S1 Pro

Смарт-часы Xiaomi Watch S1 Pro

Смарт-часы сочетают классический дизайн элегантных часов с технологией. Часы оснащены:

  • 1,47-дюймовым AMOLED-дисплеем,
  • вращающейся заводной головкой, 
  • устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, закрывающим экран.

Они будут доступны в двух цветовых вариантах:

  • в серебристом корпусе с коричневым кожаным ремешком,
  • черном корпусе с черным ремешком из прочного полимера.

Пользователи могут выбирать из более чем 100 циферблатов часов. Универсальный стилус позволяет легко заменять ремешки, добавляя устройству универсальности.

Часы отслеживают в реальном времени информацию о более чем 100 видах спортивной деятельности. Для бегунов предусмотрено 10 программ, отвечающих различным фитнес-потребностям, включая комбинации бега и ходьбы для начинающих, тренировки, направленные на сжигание жира или выносливость, и даже интервальные тренировки для укрепления сердца и легких.

Устройство также предлагает ряд функций мониторинга тренировок и здоровья, включая сожженные калории, интенсивность упражнений, мониторинг сна, сердечного ритма и насыщения крови кислородом (SpO₂), позволяя пользователям отслеживать свой ежедневный прогресс.

Аккумулятор в смарт-часах, как утверждается, рассчитан на 14 дней использования, а также быстро заряжается. В конце концов, 10-минутная зарядка должна обеспечить энергией еще два дня обычного использования.

Цена смарт-часов Xiaomi Watch S1 Pro — 300 евро в Европе, 11499 в Украине.

Часы также водонепроницаемы (5 АТМ) и оснащены динамиком, а алгоритм шумоподавления, как утверждается, позволит пользователям плавно и четко общаться во время телефонных звонков. Xiaomi Watch S1 Pro будут поставляться с удобной док-станцией для беспроводной зарядки, которая способна зарядить устройство до 100% за 85 минут.