5 хитростей в системе Android

5 трюков для Android, которые вам необходимо знать. Эти функции позволят вам пользоваться телефоном с большим удовольствием

Телефоны на Android прошли долгий путь с момента своего появления и стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В последних версиях Android есть несколько крутых приемов, которые помогут облегчить вашу жизнь: от настройки главного экрана до увеличения времени автономной работы. В этой статье мы рассмотрим пять лучших советов и приемов Android, которые вам нужно знать.

Android — самая популярная операционная система

Android — самая популярная операционная система в мире, которая в основном предназначена для мобильных устройств. Его функциональность постоянно расширяется, но некоторые из очень полезных функций спрятаны глубоко внутри программного обеспечения. Из-за этого многие люди совершенно не знают об их существовании. Узнайте о самых полезных трюках в Android. Проверьте, знали ли вы их раньше.

ОС Android основана на ядре Linux и предназначена в первую очередь для таких устройств, как

Android, как система управляет основными ресурсами аппаратного обеспечения и предоставляет пользователю графический интерфейс, с помощью которого преимущества и функции устройства могут быть использованы интуитивно понятным и простым способом.

Многие пользователи смартфонов очень слабо используют потенциал своих устройств. Основные задачи, выполняемые современными телефонами — это связь с друзьями посредством обмена мгновенными сообщениями, просмотр социальных сетей и GPS-навигация во время поездок. Однако система на мобильных устройствах имеет ряд полезных и очень интересных, менее известных приложений.

Скрытые функции в Android

Однако Android в его нынешнем виде имеет удивительно большое количество функций, которые скрыты глубоко внутри программного обеспечения. Они могут быть невероятно полезны, но вы открываете их для себя только тогда, когда узнаете о них.

Плавающие окна

Мало кто знает, что некоторые приложения можно запускать в так называемом «режиме Android» плавающие окна. Это позволяет удобнее работать с несколькими приложениями одновременно.

Все, что вам нужно сделать, это:

  • нажать «квадрат» в режиме просмотра приложения нажмите на опцию «плавающие окна» в нижней части экрана,
  • система отобразит совместимые приложения, которые можно разместить на рабочем столе в виде небольших окон.

С помощью жеста перетаскивания маленькое окно, созданное таким образом, можно развернуть на весь экран. Размер «плавающего» приложения также могут быть изменены.

Клонирование экрана — Chromecast

Клонирование экрана с помощью Chromecast — отличный способ поделиться своим контентом на нескольких экранах. С помощью Chromecast вы можете легко дублировать экран своего телефона или ноутбука на телевизор или проектор, что делает его отличным инструментом для презентаций и встреч. Вы также можете использовать его для потоковой передачи фильмов и показа фотографий с мобильного устройства прямо на большой экран.

Каждое устройство Android имеет встроенную возможность клонировать экран на смарт-телевизор, если последний также имеет на борту такую же систему.

Благодаря этому решению мы можем просматривать видео, фотографии и другие вещи с экрана мобильного телефона прямо на большом экране. Это позволяет вам, например. Удобный просмотр фотографий с отдыха в кругу семьи.

В зависимости от производителя и системного наложения, это работает немного по-разному, но чаще всего опция находится в контекстном меню, которое опускается сверху вниз.

Ярлык веб-сайта на рабочем столе

Если есть сайты, которые вы посещаете регулярно и вынуждены набирать их адреса каждый раз, когда заходите в браузер, нет необходимости делать это.

Гораздо проще разместить иконку, которая ведет непосредственно на нужный сайт. Выглядит как значок любого приложения и обеспечивает мгновенный доступ к любимой услуге.

Если вы находитесь на странице, ссылку на которую вы хотели бы видеть на экране вместе с приложениями, просто войдите в настройки браузера, обозначенные тремя точками в правом верхнем углу экрана. Затем вы увидите опцию «Добавить на домашний экран» на всплывающем меню. Готовый!

Управление курсором

Выбор соответствующей информации или ее редактирование с помощью сенсорного экрана может быть громоздким. Стандартный способ является неточным, поскольку вы закрываете буквы пальцем.

Однако для смартфонов Android, использующих клавиатуру Google по умолчанию, достаточно простого трюка.

При длительном нажатии пробела включается специальный режим, позволяющий поместить курсор точно в нужное место. Просто проведите пальцем по области клавиатуры, и маркер будет следовать за вашими движениями.

Быстрое переключение между двумя приложениями

При одновременном выполнении действий в нескольких приложениях часто раздражает необходимость нажимать «квадрат» каждый раз, когда вы хотите переключаться между ними. Проходит несколько секунд, прежде чем появляется меню выбора и касание соответствующего окна.

Может помочь трюк с двойным нажатием одной и той же кнопки. Таким образом, система мгновенно перенесет нас к приложению, которое мы включили непосредственно перед тем, как запустить текущее приложение на экране.

Так что если вы одновременно просматриваете интернет и пишете электронное письмо, использование этого метода позволит быстро переключаться между окнами и сэкономит вам время и нервы.