Полезное устройство от Otterbox для зарядки Apple Watch

Время автономной работы Apple Watch, конечно, не самое продолжительное по сравнению с другими фитнес-часами, но широкие возможности смарт-часов это компенсируют. Поэтому независимо от того, какие у вас Apple Watch, рано или поздно вам понадобится их подзарядить.

В коробке с часами вы получите магнитный кабель для зарядки, но вам все равно придется подключить их к источнику питания. Настроить все так, чтобы можно было пользоваться часами на ходу, может быть непростым процессом.

Новейший аксессуар от Otterbox призван исправить эту ситуацию, объединив зарядное устройство для Apple Watch с повербанком. Это не первое устройство и не самое дешевое — 50 долларов, но Power Bank с зарядным устройством для Apple Watch имеет сертифицированные компоненты, премиальный дизайн и множество других особенностей.

Это всего на 20 долларов дороже, чем покупка кабеля для быстрой зарядки от Apple (AAPL). Итак, давайте распакуем этот высокофункциональный гаджет после нескольких дней тестирования.

Премиальная конструкция

Otterbox — не новичок в области дизайна, что быстро становится очевидным при использовании этого зарядного устройства. Он изготовлен из комбинации пластика и матового алюминиевого корпуса премиум-класса. Он немного тяжеловат, весит 400 г, но я легко смог засунуть его в рюкзак, сумку, карман брюк или даже в карман пальто.

Он стоит вертикально, его высота составляет чуть более 3 см, а на передней и центральной части находится магнитная шайба для зарядки Apple Watch. Также важно отметить, что это устройство сертифицировано MFi-сертификатом и предназначено для Apple Watch, что означает, что вы не столкнетесь с проблемами совместимости или неисправностями в ближайшее время, как в случае с некоторыми более дешевыми альтернативами.

На лицевой стороне находится:

  • миниатюрный логотип Otterbox,
  • 4 светодиодных индикатора,
  • кнопки включения/выключения.

На задней панели находится единственный порт USB-C, который можно использовать для питания или подзарядки самого аксессуара. Однако он имеет двойную функцию: к нему можно подключить кабель USB-C и заряжать другое устройство.

порт USB-C для зарядки

На нижней части зарядного устройства имеется резиновый захват для удержания его на месте. Независимо от того, стоит ли оно дома на тумбочке или используется в дороге, зарядное устройство может стоять самостоятельно, и вы можете прикрепить к нему Apple Watch магнитом.

В целом, дизайн здесь похож на то, что могла бы создать компания Apple. Компания Otterbox создала действительно хороший гаджет. Поскольку она была разработана специально для серии Apple Watch, магнит в зарядной шайбе достаточно сильный, чтобы удерживать часы Ultra так же хорошо, как и все предыдущие модели.

Я протестировал его с часами Series 1, Series 3, первым поколением SE, Series 6, Series 7, Series 8 и вторым поколением SE, а также с Watch Ultra. Вы можете легко поставить часы на быструю зарядку и не беспокоиться о том, что вы их уроните.

Если вы любите использовать режим Nightstand на своих Apple Watch, в котором вы устанавливаете часы в док-станцию и используете их в качестве будильника с кнопкой «дремать», этот аксессуар идеально вам подойдет. Поскольку он стоит отдельно, это дает Apple Watch собственную тумбочку, а функция работает от встроенного аккумулятора даже при подключении через USB-C.

В этом отношении вы можете просто включить его в розетку и использовать в качестве стационарного зарядного устройства на прикроватной тумбочке или столе. Но благодаря аккумулятору емкостью 3000 мАч вы можете зарядить Apple Watch, такие как SE или Series 8, до четырех раз. Время автономной работы Apple Watch Ultra немного меньше из-за большей емкости внутреннего аккумулятора.

Для кого-то это может стать незаменимым гаджетом в путешествии, особенно на несколько ночей. Я даже начал брать его с собой в поездки на поезде, когда заметил, что батарея моих Apple Watch разряжается. Вся система поддерживает быструю зарядку, что означает, что если у вас есть Apple Watch Series 7 или новее, вы сможете заряжать их быстрее. Otterbox утверждает, что блок питания обеспечивает мощность до 15 Вт.

Не только для зарядки Apple Watch

Порт USB-C на задней панели позволяет подключить кабель Lightning к USB-C и заряжать iPhone или любой другой кабель USB-C для питания другого устройства. А поскольку AirPods Pro второго поколения поддерживают зарядку через зарядное устройство Apple Watch, их также можно прикрепить магнитом к передней панели.

Обязательный аксессуар для Apple Watch

Уже после нескольких дней использования powerbank с зарядным устройством Otterbox Apple Watch стало ясно, что это отличный аксессуар для всех, у кого есть Apple Watch.

Если вы хотите усовершенствовать зарядку дома или упростить процесс путешествий, 50 долларов вполне оправданы.

Это также всего на несколько долларов больше, чем если бы вы купили кабель для быстрой зарядки за $27,99 и 20-ваттный зарядный повербанк от Apple за $19.

Поскольку праздники в самом разгаре, это отличный подарок для тех, у кого есть Apple Watch или кто планирует их купить.