Аварийное электроснабжение с EcoFlow Smart Generator

После повреждения украинской энергосистемы в результате ракетных ударов и связанных с этим постоянных отключений электроэнергии, многие люди начали задумываться о том, как пережить блэкаут и обеспечить альтернативный источник электроэнергии. Что если отключения будут длиться не несколько минут, а гораздо дольше?  

Современные аварийные генераторы уже не имеют ничего общего с вонючими и шумными дизельными двигателями, которые практиковались ранее. Вместо этого сегодня используются электростанции, которые работают на новейших аккумуляторных технологиях и, таким образом, не только защищают окружающую среду, но и работают тихо.

EcoFlow выступает одним из самых известных производителей в этой области. На слуху инновационные решения компании в виде модельных линеек EcoFlow River и Delta. Сейчас же мы видим, что можно делать и по-другому, представив на рынке EcoFlow Smart Generator. Это высокоэффективный и умный двухтопливный генератор, который, как утверждается, способен обеспечить пять дней работы.

Что предлагает Smart Generator

Китайский производитель представил новое устройство EcoFlow Smart Generator, который разработан как аварийный генератор для решения проблем отсутствия электропитания. Это первый случай, когда компания — которая, согласно ее собственному заявлению, хочет обеспечить «новую энергию для нового мира» и осуществить «активный переход от устаревших источников энергии к будущему устойчивой, возобновляемой энергии» — вошла в сферу энергоснабжения ископаемым топливом.

Хотя аварийный генератор не полагается на аккумуляторную технологию, а использует пропан или бензин, утверждается, что он может работать в экологически чистом режиме. Поэтому компания обещает, что устройство будет иметь чрезвычайно низкий расход топлива. Поэтому выбросы также должны быть приятно низкими. Это относится и к рабочему объему, что подтверждает производитель.

EcoFlow Smart Generator

Возможности EcoFlow Smart Generator

В то же время энергетические показатели весьма впечатляют. По данным производителя мощность составлять 1.8 кВт/ч, при пиковых значениях в 1.9 кВт/ч. Этого должно быть достаточно для удовлетворения потребностей средней семьи. Время появления EcoFlow вряд ли могло быть более удачным. В конце концов, многие люди в настоящее время обеспокоены появившимися проблемами с отключением электроэнергии.

EcoFlow рекламирует, что новый генератор Smart Generator может обеспечить энергией среднюю семью на целых пять дней. В примере предполагается, что во время отключения электроэнергии необходимо обеспечить питание:

  • холодильника,
  • 4-х осветительных ламп,
  • Wi-Fi маршрутизатора,
  • вентилятора,
  • нескольких смартфонов.

Таким образом, среднее потребление энергии составит около 3,68 киловатт-часов в день. По сравнению с обычным средним энергопотреблением домохозяйства, это лишь половина. Однако можно предположить, что в случае отключения электроэнергии люди действительно снижают потребление энергии, чтобы дольше прожить с аварийным источником питания.

Особенностью генератора EcoFlow является то, что он может работать не только на бензине, но и на газе. Последний, как утверждается, гораздо более энергоэффективен в использовании, а также выделяет меньше загрязняющих веществ при сгорании. Кроме того, хранение будет проще, поскольку обещается меньшее обслуживание и более длительное хранение.

Совместимость с электростанциями EcoFlow

Еще одним преимуществом, по словам производителя, является то, что генератор Smart Generator также совместим с электростанциями EcoFlow. Например, Delta Pro и Delta Max могут заряжаться особенно быстро и таким образом накапливать выработанную электроэнергию. Это означает, что генератору не нужно постоянно работать для обеспечения функционирования электрических устройств. Кроме того, электростанцию можно без проблем заносить в жилое помещение, поскольку она сама не производит выхлопных газов.

Привлекательная общая комплектация дополнена интеллектуальными механизмами защиты. Благодаря им становится окончательно ясно, что Smart Generator больше не имеет ничего общего с классическими аварийными генераторами. Например, генератор измеряет состав воздуха в непосредственной близости, чтобы исключить опасность угарного газа для здоровья. Если показатели повышаются, он автоматически отключается.

Кроме того, устройство измеряет уровень бензина и моторного масла и, при необходимости, сигнализирует, если уровень слишком низкий. Для того чтобы вы могли как можно дольше пользоваться генератором, он также оснащен функцией контроля температуры. Если генератор работает слишком горячо, он охлаждается. Если слишком холодно, он нагревается. Это должно увеличить срок службы.

Цена и наличие аварийного генератора

Аварийный генератор EcoFlow Smart Generator (GasEB-EU) можно купить в Украине на сайте skay.ua. Магазины расположены во Львове и Одессе. Возможна доставка по всей стране почтовыми операторами.