Какие бывают бесперебойники APC

Компания АРС выпускает мощные, эффективные и функциональные источники бесперебойного питания. Модели этой марки обеспечивают оборудованию резервное питание и надежную защиту при нестабильном напряжении электросети. Под брендом выпускается множество ИБП разного назначения: например, для компьютеров предназначена линейка Back UPS, для ЦОДов — Galaxy. Но обо всем по порядку. В этой статье — про основные серии бесперебойников АРС. Читайте, чтобы выбрать подходящий вариант для ваших задач.

Easy UPS

Эти бесперебойники АРС используются в небольших и средних центрах обработки данных. Они обеспечивают компьютеры и электронику резервным питанием, а также защищают технику от перегрузок.

В линейку входят трехфазные модели с напряжением в 400 В и разной мощностью: от 8 кВт и выше.

В этой серии есть ИБП линейно-интерактивного типа, а также модели с двойным преобразованием тока. Последние приобретают для обеспечения устройств резервным питанием даже в условиях нестабильной подачи электроэнергии.

Galaxy

ИБП APC предназначены для дата-центров с мощностями от 10 до 150 кВт и выше. Помимо двухфазных моделей, в эту серию входят и высокомощные трехфазные источники бесперебойного питания модульного типа. Они характеризуются интегрированным резервированием и экономичностью в плане расхода электроэнергии. Такие бесперебойники покупают для промышленных нужд.

Smart-UPS

В линейку входят бесперебойники линейно-интерактивного и онлайн типов, которые характеризуются масштабированием по времени работы от АКБ. Но главное, что отличает такие модели от других — встроенная интеллектуальная защита, которая позволяет увеличить и время работы. Эти умные бесперебойники предназначены для медицинского и сетевого оборудования, а также кассовых терминалов, серверов.

Back-UPS

Источник бесперебойного питания APC серии Back — это линейно-интерактивная модель. Все такие устройства созданы по этой технологии. Они предназначены для чувствительной аппаратуры (видео, аудио), а также компьютеров. ИБП обеспечивают качественное электропитание, защищают технику от импульсных помех. Модели оснащаются светодиодными индикаторами, а также звуковой сигнализацией, которые позволяют отслеживать работу бесперебойников и состояние электросети.

Промышленные ИБП

В эту линейку входят бесперебойники, предназначенные для систем управления. Модели промышленного назначения обеспечивают защиту и резервное электропитание даже в экстремальных условиях эксплуатации.

Общие рекомендации по выбору бесперебойника

Чтобы купить подходящее устройство, помимо его типа и назначения как таковых, обращайте внимание на:

  • Мощность.
  • Диапазон регулировки напряжения.
  • Количество и тип розеток.
  • Емкость аккумулятора.
  • Время автономной работы.
  • Время переключения в режим работы от АКБ.