телевизор Samsung Q80A

В ассортименте Samsung много QLED-телевизоров, но есть одна модель, которая сочетает в себе премиальные технологии и разумную цену.

В 2021 году у Samsung появился ряд интересных телевизоров. От базовых моделей для любого бюджета до самых передовых конструкций Mini LED 8K. Однако если вы ищете хороший телевизор, сочетающий в себе преимущества моделей ТОП-класса и привлекательную цену, то отдельного внимания заслуживает Samsung Q80A.

Samsung Q80A — это топовая модель в семействе QLED-телевизоров 2021 года. Благодаря миллиарду идеальных цветов, а также глубине контраста и звука, телевизор позволит вам испытать неповторимые ощущения от просмотра фильмов и спортивных трансляций. Благодаря дополнительным функциям мы получаем универсальный телевизор, который подходит как для VOD-сервисов, так и для работы или удаленного обучения.

Глубина контраста и цвет

Отличительной чертой телевизоров QLED является технология квантовых точек, которая наполняет изображение миллиардами оттенков цвета. 100% интенсивность цвета сделает цвета идеальными независимо от яркости.

процессор Quantum 4K

Интеллектуальный процессор ИИ Quantum 4K позаботится о чрезвычайно точной оптимизации изображения в режиме реального времени, обеспечивая разрешение, максимально приближенное к 4K.

Технология Quantum HDR 1500

Еще больше деталей на экране и глубину контраста кинематографического качества обеспечит Quantum HDR 1500, а глубокие черные и идеальные белые цвета — благодаря подсветке Direct Zone Backlighting, которая точно настраивает каждую сцену. Это сделает каждую деталь невероятно четкой, а цвета — более насыщенными, что позволит зрителям оказаться в самом центре кинематографического действа.

Кроме того, теперь больше не нужно думать, какое место перед экраном будет лучшим. Благодаря широкому углу обзора ни одна деталь не останется незамеченной во время просмотра фильма или матча, даже если вы смотрите его с большой компанией друзей и экран телевизора расположен под экстремальным углом.

Функция адаптации изображения постоянно реагирует на окружающие условия и автоматически регулирует яркость. Поэтому даже фильмы, просмотренные при естественном освещении, выглядят великолепно.

Кинематографический звук

Дополняет визуальное восприятие глубокий и насыщенный звук. Встроенная акустическая система (2.2.2) обеспечит еще большую реалистичность. Дополнительные впечатления обеспечивает функция Object Follow Sound, которая адаптирует звуковые движения к действиям, происходящим на экране. Другими словами, когда мы видим движущийся самолет, звук будет следовать направлению его полета.

Более того, мы можем разместить телевизор в любом месте комнаты, и качество звука не пострадает. Функция Space-Adapted Sound позаботится об оптимизации и создаст звук, идеально соответствующий помещению.

С другой стороны, если во время просмотра фильма присутствуют нежелательные шумы, такие как ремонт за стеной или включенный чайник, вам больше не нужно увеличивать громкость, чтобы четко слышать диалог. Активный усилитель голоса (AVA) автоматически улавливает шум и повышает уровень звука просматриваемого материала.

Q80A также можно легко синхронизировать с саундбаром Samsung серии Q. Благодаря функции Q-Symphony звук, исходящий из динамиков саундбара, усиливается динамиками телевизора QLED. Теперь нам больше не нужно выбирать, что использовать — колонки саундбара или телевизор. Теперь мы можем использовать их одновременно.

Результат — более богатый звуковой ландшафт, более просторное звучание и истинно кинематографические впечатления.

Samsung Q80A — телевизор для геймеров

Samsung Q80A отлично подходит для игровых консолей. Его можно использовать, как телевизор для PlayStation 5. Модель предлагает довольно много функций для геймеров или любителей спорта:

  • функция Advanced Motion Amplification+ позволит вам наслаждаться чрезвычайно плавными движениями во время просмотра матчей или виртуальных игр;
  • усиление движения до 120 Гц в формате 4K обеспечит изысканную динамику без задержек и размытости;
  • с FreeSync Premium Pro, с другой стороны, вы можете забыть о неудобствах во время игры, поскольку эта функция уменьшает разрывы и шумы изображения, а также задержку ввода, которая часто может быть решающей в финале игры.
телевизор для геймеров Samsung Q80A

Также новинкой является панель игрока, которая позволит вам мгновенно проверить и, возможно, изменить настройки телевизора, не выходя из игры.

Теперь также можно изменить соотношение сторон на 21:9 или 32:9, аналогично ультрашироким мониторам для геймеров.

Множество вариантов использования

В QLED Q80A также есть решения, которые сделают телевизор успешным для удаленной работы или учебы. Приложение Google Duo позволит легко общаться с коллегами на большом экране телевизора. Все, что вам нужно сделать, это подключить внешнюю веб-камеру. С другой стороны, чтобы перенести экран компьютера или ноутбука на телевизор, можно воспользоваться функцией PC on TV и соединить два устройства через W-Fi.

Телевизор Samsung QLED 4K Q80A доступен в четырех размерах экрана:

  • 50 дюймов — Samsung QE50Q80AAUXUA,
  • 55 дюймов — Samsung QE55Q80AAUXUA,
  • 65 дюймов — Samsung QE65Q80AAUXUA,
  • 75 дюймов — Samsung QE75Q80AAUXUA.

Резюме

Samsung QLED 4K Q80A — это универсальный телевизор, готовый к изменению стандарта цифрового эфирного телевещания благодаря тюнеру DVB-T2, с отличным качеством изображения и простым в использовании высокоскоростным Smart TV.