Выбираем чехол на iphone 13 mini

В 2021 году американская корпорация Apple представила новую линейку iPhone 13. В этот раз модельный ряд включал 4 модели — iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 pro и iPhone 13 pro max. Кроме размера гаджеты отличались и разным количеством камер. По 2 было на iPhone 13 и его меньшем брате Mini, по 3 – на смартфонах с маркировкой Pro.  Не удивительно, что производителям аксессуаров, в частности, чехлов также пришлось поработать — выпустить четыре разных чехла.

В отличие от прошлой модельной линейки, где чехлы для iPhone 12 и iPhone 12 pro были взаимозаменяемыми, в новой серии смартфонов такого нет. Если взять чехол на iphone 13 mini, то он подойдет только к младшей модели. Такое утверждение касается и моделей Pro. Отраден тот факт, что почти все производители выпускают свои чехлы во всех четырех размерах.

При выборе чехла на iphone первым делом важно понять, нужен ли чехол с крышкой и местом для хранения кредитных карт или достаточно будет обычной накладки, закрывающий тыльную сторону.

Выделим 3 основных вида защитных чехлов на телефоны:

  • накладки,
  • чехлы книжки,
  • чехлы кошельки.

Накладки

Самым приближенным вариантом к тому, чтобы вообще не использовать чехол, является облачение вашего iPhone в нечто настолько тонкое, что оно практически не увеличивает массу и вес. Эту функцию выполняют силиконовые чехлы-накладки. Такие почти невидимые чехлы приятны на ощупь и выпускаются в различных цветах и вариантах отделки. Большинство из них полупрозрачные, так что логотип Apple виден. Существуют также варианты в стильном черном, красном или белом цвете.

Но больше всего, конечно, прозрачных вариантов. Возьмем дизайн Spigen Crystal. Он довольно прост, без логотипа или маркировки. Обратите внимание, что такой тонкий чехол практически не обеспечивает дополнительной защиты, а для дисплея она вообще отсутствует, поэтому следует подумать о защитном экране.

Чехлы книжки

Чехлы книжки отличаются роскошью и потрясающим исполнением. Кожаный чехол-книжка обеспечивает защиту в очень привлекательной форме. Если посмотреть на сайте chekhol.com.ua, то среди ассортимента есть все немыслимые виды чехлов, включая со слотом для кредитных карт и чехлы-подставки.

После того как вы определитесь со стилем, который вам нужен, вы сможете выбрать из множества цветов. Есть 16 цветовых оттенков.

Заплатив немного больше, вы можете получить премиальные QIALINO Classic. Также хороши модели Calf Texture Double и Fierre Shann Genuine leather. Какой бы вариант вы ни выбрали, вы найдете чехол из эластичной кожи, с телефоном, надежно закрепленным во внутреннем чехле. Кожа мягкая, но достаточно прочная, чтобы прослужить долго, имеются карманы для кредитных карт и втулка для купюр.

Чехлы кошельки

Если мы говорим об универсальности и практичности, то стоит рассматривать чехлы-кошельки. Часто выполнены из мягкой кожи нубук, напоминающей замшу. Она мягкая на ощупь, но прочная и износостойкая. Передняя крышка бумажника удерживается на месте с помощью застежки или магнита. Внутри бумажника телефон надежно удерживается карманом, который плотно прилегает к корпусу.

В таких чехлах есть несколько слотов для кредитных карт и денежных купюр.

На что обратить внимание перед покупкой чехла?

И в заключении перечислим несколько пунктов, на что обратить внимание при выборе чехла для iphone:

  • плотность прилегания,
  • удобство доступа к кнопкам,
  • для прозрачных чехлов — останутся ли прозрачные или пожелтеют,
  • насколько удобным и легким будет захват каждого чехла и насколько прочными они будут на ощупь.