iPhone 14 Pro будет оснащен камерой с самым высоким разрешением

Об iPhone 14 Max говорят еще с прошлого года, но до сих пор Apple не подтвердила, что он станет одной из модификаций предстоящей модельной линейкт. К счастью, там, где компания упорно молчала, появляются утечки.

Как вы уже наверняка знаете, не так давно была утечка информации в которой были подтверждена цена на iPhone 14. Также удалось узнать, что iPhone 14 будет довольно сильно дифференцирован. К сожалению, не в хорошем смысле этого слова. Ожидается, что он будут представлены в двух размерах:

  • 6,1-дюймовая базовая модель iPhone 14 и iPhone 14 Pro,
  • 6,7-дюймовая модель iPhone Max и Pro Max.

О последнем мы поговорим чуть позже, а сейчас упомянем еще несколько отличий.

Более дорогие модели получат множество обновлений камеры, экран без выреза, но с функцией Always on Display, а также новейший чип A16 Bionic. iPhone 14 и 14 Max… не получат этого, оставаясь с вырезом и прошлогодним A15.

Это удивительно для базовой модели, которая по сути больше похожа на iPhone 13S, чем на представителя нового поколения.

С другой стороны, когда речь идет об iPhone 14 Max, все обстоит совсем иначе. Apple рассматривает его как преемника Mini, более дешевый вариант в новой линейке. Поэтому, если он будет стоить дешевле, он должен быть немного беднее остальных.

Эта модель интересна тем, что до сих пор мы не получили официального подтверждения ее существования, но там, где Apple хранит молчание, появляются утечки.

Последняя информация в виде фотографии была предоставлена Сонни Диксоном, хорошо известным своими (в основном подтвержденными) утечками информации об аппаратном обеспечении Apple. На этот раз Диксон предоставил фотографию, на которой изображены манекены всех четырех моделей предстоящей серии. Судя по всему, это те устройства, которые должны были быть отправлены производителям корпусов. Однако для нас они являются подтверждением существования iPhone 14 Max, который, как и базовая модель, получит двойную камеру и экран размером с 14 Pro Max.

Конструктивно четырнадцатое поколение смартфонов Apple не слишком сильно отличается от своих предшественников, по крайней мере, сзади. Размеры камеры лишь немного увеличились, а кнопка питания была помещена в небольшое углубление. В остальном, на задней панели можно найти не так много отличий.