кровать-трансформер

Безусловно, каждому важно иметь спальное место, которое позволит отдохнуть на высоком уровне, но добиться этого намного сложнее, если в доме мало места. Многие решают просто купить диван, который одновременно служит и спальным местом, и возможностью с комфортом встречать гостей. Но удобному отдыху это точно не способствует. В таком случае, лучше всего выбрать кровать-трансформер, которая может выполнять роль стола, спального места, шкафа и прочее.

Основные особенности кровати-трансформера

Кровати-трасформеры действительно пользуются большим спросом, поскольку отличаются такими преимуществами:

  • комната визуально становится интереснее и просторнее;
  • существенно экономят свободное место;
  • механизмы подъема просты, что позволит надежно крепить спальное место в нужном положении;
  • многофункциональные, поскольку могут одновременно выполнять несколько задач;
  • простотой управления, поскольку достаточно нажать всего одну кнопку, чтобы менять положения кровати.

Также преимущество такой модели в том, что в комнате, в которой находится такая мебель, намного проще убирать. Такую кровать можно просто собрать и тщательно убрать место, которое она занимает в не сложенном виде.

Удобство кровати-трансформера во многом обусловлено особенностями подъемного механизма. По типу конструкции он может быть ручным, пружинным и поршневым. Считается, что ручной — самый долговечный механизм. Но поднять его быстро и просто не выйдет, придется это делать с усилием. С пружинным механизмом работать намного проще. Но со временем может потребовать большего ухода, поскольку поддается естественному износу. Тогда как поршневые обеспечивают плавное опускание.

Основные элементы кровати производят из таких материалов как ДСП и металл.

Для детских кроватей чаще всего используют ДСП, поскольку в таком случае исключается чрезмерная нагрузка. Иногда такие конструкции могут быть из металла — для тех, кому нужна максимально прочная конструкция.

В кроватях-трансформерах обязательно стоит оценить плавность работы подъемного механизма. Чтобы убедиться в высоком качестве всех элементов посмотрите на срок годности кровати-трансформера. А также на возможность получения гарантии.

Дополнительные полезные свойства

К основным дополнительным полезным свойствам относят следующие:

  • возможность свободно регулировать высоты изголовья и затылочной части головы, а значит можно выбрать максимально удобную позу для сна и чтения книги;
  • абсолютное расслабление, поскольку кровати-трансформеры способны снять мышечное напряжение;
  • больше не придется просыпаться от храпа партнера, ибо с помощью такой кровати голова занимает положение, в котором вероятность возникновения храпа минимальная.

Кровати-трансформеры отлично подойдут для любого пользователя. Производители используют интуитивно понятные механизмы, с которым легко могут справиться даже дети и люди пожилого возраста. К преимуществам такой модели стоит также отнести инновационный подход при ее изготовлении. Каждый элемент направлен на то, чтобы предложить клиенту максимально удобное спальное место.

9Ndg21tMA5tw_4glCyj0JqhSoYdBrwilklQ3YS02zWkk_37st8NuvG9Wd1-plOg8DRc1CPuweD5HBYUq0_Jed4lgiMWMg_oqJtUXPzdOsGUFQzCqFfuLqEaBOtyOTEHz_n-oA-8ObHGx0SwCdg

Чтобы по достоинству оценить преимущества таких моделей, учитывайте особенности их установки. Если выделить для них неправильное место, то кровати-трансформеры, вместо комфорта, могут попросту испортить интерьер. Во всех остальных вопросах, такая модель — лучшее решение для рационального использования жилого пространства.