Pixel Fold

Не состоится выпуск складного смартфона Pixel Fold! Об этом сейчас можно сказать почти наверняка — но почему проект был отменен? Как появилась информация о высокой вероятности отмены проекта складного Pixel?

Из достаточно надежного источника, которым является компания Display Supply Chain Consultants, или DSCC. Согласно сообщениям DSCC, компания Google отменила заказы на гибкие дисплеи, что является подтверждением того, что производство складного смартфона остановлено. Конечно, это не означает, что Google полностью отказывается от планов по выпуску смартфона с гибким экраном, но это точно не произойдет в ближайшее время. Может быть, в следующем году?

Консультанты Display Supply Chain Consultants сообщают, что Google отказалась от производства Pixel Fold в его нынешнем виде, поскольку он не будет слишком конкурентоспособным по отношению к самым продаваемым складным устройствам Samsung.

С другой стороны, складной Pixel также должен будет конкурировать с предстоящими аналогичными моделями от Oppo, Vivo, Xiaomi, Huawei или Honor. Не исключено, что через некоторое время Pixel Fold вернется в производственные планы, но, вероятно, в новой, улучшенной форме.

Нынешний вариант даже сам производитель, видимо, счел непривлекательным