Планшет Realme Pad

В открытом доступе уже появились все характеристики нового планшета Realme Pad, который по своим техническим характеристикам призван конкурировать с Xiaomi Mi Pad 5. Особенно это касается стоимости устройств. Будет интересно наблюдать, как проявит себя первопроходец от Realme в этом сегменте рынка.

Ранее мы сообщали, что Realme 7 относится к списку самых мощных смартфонов 2021 года в медиум-сегменте.

Оснащение Realme Pad

Первый планшет Realme выделяется установленным в нем SoC Mediatek Helio G80. В последнее время SoC этой компании работают довольно хорошо, но ее конкурент Qualcomm все еще впереди, а Snapdragon имеет лучшую долгосрочную поддержку со стороны сообщества.

В остальном мы имеем довольно интересные характеристики в плане оперативной памяти и объема памяти с тремя различными версиями, к сожалению, в итоге планшет оснащен ЖК-экраном, а от AMOLED-решения отказались для снижения стоимости.

Характеристики

  1. Новый планшет Realme Pad оснащен MediaTek G80 SoC, Octa Core с 4 процессорами ARM Cortex-A75, способными достигать 2 ГГц, и 4 ARM Cortex-A55, которые достигают максимальной скорости 1,8 ГГц.
  2. Графический процессор — ARM MALI-G53 MC2 с максимальной частотой 950 Гц.
  3. Объем оперативной памяти в трех версиях составляет 3/4 ГБ, а для хранения данных предусмотрены версии 32/64 ГБ eMMC 5.1, хотя у владельцев будет возможность расширить память до 1 ТБ с помощью устройства для чтения карт micro SD, встроенного в слот SIM.

Экран

Экран Realme Pad представляет собой 10,4-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 2000*1200 пикселей. Что касается камер – присутствует 8 МП фронтальная камера с 105° FOV, которая объединяет два микрофона, а на задней панели мы найдем еще одну с 8 МП.

У нас также будет Wifi aC, Bluetooth 5.0, у планшета отсутствует NFC, и если мы хотим 4G-LTE связь, нужно выбирать версию с GPS.

Батарея

Наконец, батарея 7100 мАч с автономностью, которая может достигать 10 часов. Пока непонятно, будет ли у него быстрая зарядка 18 Вт.

В корпус встроены 4 симметричных динамика, совместимых с Dolby Atmos и Hi-Res Audio. Мы также должны отметить размер и дизайн этого планшета, особенно толщину — всего 6,9 мм.

С точки зрения подключения присутствуют разъемы USB-C и 3,5-мм аудиоразъем. Операционная система — Realme UI for Pad на базе Android 11, которая на первый взгляд не сильно отличается от обычного Android.

Цена Realme Pad

Новый Realme Pad будет доступен в сером и золотом цветах в трех различных версиях в магазинах Realme и у других дистрибьюторов.

Ожидаемая «вилка» цен для Европы:

  • 3 ГБ + 32 ГБ только с WiFi – 160 евро,
  • 3 ГБ + 32 ГБ с WiFi + 4G LTE – 185 евро.
  • 4 ГБ + 64 ГБ с Wi-Fi + 4G LTE – 210 евро.

Доступны уже обзоры Realme Pad: