Snapdragon 875

Компания Qualcomm работает в обычном графике. Ожидается, что их лучший (новый Snapdragon 875) чип, который должен появится на смартфонах в следующего года, будет представлен в этом году.

Qualcomm, независимо от вирусной ситуации и странностей, связанных с ней в этом году, проведет свой обычный ежегодный курс и проведет серию конференций на Гавайях в первые два дня декабря. Самой интересной презентацией, конечно же, может быть презентация нового флагмана, который, как ожидается, будет называться Snapdragon 875. Ожидается его появление на рынок в нескольких мобильных Android-устройствах уже в следующем 2021 году.

Дата была подтверждена производителем, и Xiaomi сразу же отреагировала, согласно сообщению Лу Вейбинга, их новый лучший мобильный телефон (Xiaomi Mi 11) будет одним из первых с этим чипом.

Snapdragon 875 почти наверняка будет иметь 5-нм производственную технологию (узел Samsung), ядра Cortex X1 + Cortex-A78 и Cortex-A55, и станет одним из самых быстрых и передовых чипов системы передачи данных в 2021 году.

Однако чуть менее производительным может быть Snapdragon 775G, который также не упустит преимущества 5-нанометрового экрана и предложит немного более низкий уровень производительности по более доступной цене.