Honor Play 40C

Компания Honor, известный китайский производитель смартфонов, только что представила на своем официальном сайте новое устройство начального уровня — Play 40C. Рассмотрим подробнее технические характеристики «смартфона для бедных» Honor Play 40C.

Экран и камера

Экран Play 40C представляет собой 6,56-дюймовую ЖК-панель с разрешением 720 x 1612 пикселей, что соответствует плотности 269 PPI. Хотя разрешение не очень высокое, экран поддерживает частоту обновления 90 Гц, что обеспечивает плавность анимации и игр. Кроме того, в экране реализована технология «защита глаз от дневного света», имитирующая динамические изменения естественного освещения, способствующая кровообращению в глазах и снимающая усталость глаз с помощью интеллектуальной технологии ритмичного освещения.

Что касается фотосъемки, то Play 40C оснащен единственной 13-мегапиксельной тыловой камерой с апертурой f/1,8, которая позволяет снимать с разрешением до 4160 x 3120 пикселей и поддерживает несколько режимов, таких как съемка таймлапса, режим ночной съемки, портретный режим, запись видео и профессиональная фотография. Вместо нее установлена фронтальная камера на 5 Мп с апертурой f/2,2, которая подходит для селфи и видеозвонков.

Процессор и батарея

Сердцем Play 40C является процессор Snapdragon 480+, бюджетный чип производства Qualcomm, оснащенный восьмиядерным процессором с двумя ядрами A76, работающими на частоте 2,2 ГГц, и шестью ядрами A55, работающими на частоте 1,9 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 6 Гбайт, а встроенной — 128 Гбайт с возможностью расширения за счет карты microSD.

Аккумулятор Play 40C — одно из его достоинств: его емкость составляет 5200 мАч, что должно гарантировать отличную автономность даже при интенсивном использовании смартфона. Правда, зарядка здесь ограничена 10 Вт, поэтому не очень быстрая. Разблокировка смартфона осуществляется с помощью боковой системы распознавания отпечатков пальцев, которая расположена на правой грани устройства. В Play 40C также сохранился разъем для наушников 3,5 мм, который все реже встречается в современных смартфонах.

Honor Play 40C поступит в продажу в Китае по стартовой цене 899 юаней, что составляет около 112 евро по текущему курсу. Play 40C будет доступен в двух цветовых решениях: синем и черном.