программы для видеоконференций

Сотрудничайте, общайтесь и встречайтесь с коллегами и друзьями онлайн, используя лучшие платформы для видеоконференций.

В связи с продолжающимся распространением по всему миру коронавируса (COVID-19) многие компании ввели политику удаленной работы для обеспечения безопасности своих работников.

Однако, чтобы ограничить влияние на производительность, необходимо подобрать правильное программное обеспечение. В нашем материале мы рассмотрим лучшее программное обеспечение для видеоконференций.

Поскольку работа на дому становится все более распространенным явлением, наличие эффективной услуги видеоконференцсвязи становится как никогда важным условием.

Наличие эффективной службы видеоконференций может предоставить сотрудникам гибкость в работе удаленно из дома, при этом многие предприятия теперь имеют несколько офисов.

Современные сервисы видеоконференций не представляет собой тех сложностей, с которыми они сталкивались ранее. На сегодняшний день встречи можно проводить в режиме онлайн, не беспокоясь о технических проблемах, доступности или стоимости.

К тому же, в связи с растущей обеспокоенностью расходами на выбросы углекислого газа при поездках в окружающую среду, сотрудникам компаний имеет смысл стремиться общаться лицом к лицу в сети, а не следовать существенным расходам для бизнеса и окружающей среды, заставляя людей ездить на собрания в одном месте.

Обычные потребительские предложения, такие как Facetime и Zoom, сделали видеосвязь нормализованной частью процесса общения, особенно в качестве альтернативы Skype. Ожидается, что предприятия будут все больше и больше использовать программное обеспечение для конференций и вебинаров просто потому, что оно предлагает множество универсальных преимуществ, особенно при использовании лучших конференц-телефонов для обеспечения хорошего качества связи.

Большинство из этих решений для видеоконференций также работают с новейшими услугами бизнес-телефонов и могут использоваться в любом месте, например, от удаленной работы до контакт-центров.

Получение доступного и недорогого инструмента является жизненно важным, поэтому мы предлагаем вашему вниманию лучшие на сегодняшний день сервисы видеоконференцсвязи.

Лучшие платные видеоконференции для бизнеса

  • Zoom Meetings
  • GoToMeeting
  • Bluejeans
  • CyberLink U Meeting
  • Google Meet

Zoom Meetings

Расширьте свой путь к повышению производительности удаленных совещаний с помощью этого доступного, простого в использовании программного обеспечения для видеоконференций.

Zoom Meetings предлагает решение для видеоконференций и обмена сообщениями для настольных и мобильных устройств, которое нацелено на то, чтобы быть очень быстрым и простым в настройке, и предлагает широкий спектр масштабируемых функций.

Zoom Meetings

Оно не только обеспечивает HD видео и аудио, но и может поддерживать до 1000 участников одновременно, а также до 49 видео на одном экране, хотя такие большие собрания, вероятно, лучше всего подходят для больших экранов мониторов.

Собрания могут быть сохранены локально или в облаке, вместе с транскриптами, которые имеют текст с возможностью поиска для работы. Кроме того, совместная работа позволяет участникам обмениваться информацией на своих экранах и при необходимости делать собственные заметки.

Кроме того, функция командного чата позволяет обмениваться файлами, историей с возможностью поиска и десятилетним архивом. Встречи также трансформируются в звонки тет-а-тет.

В систему безопасности встроено 256-разрядное TLS-шифрование как для встреч, так и для общих файлов, а автоматическое составление расписания может осуществляться из Gmail, Outlook и iCal.

Кроме того, доступен богатый функционал на бесплатном пакете. В таком варианте можно использовать до 100 человек на срок до 40 минут. Он включает дополнительные инструменты для администрирования и управления командой.

Стоимость Zoom Meetings стартует с $14,99 в месяц и увеличивается до $19,99 за пользователя для выделенных корпоративных и бизнес-пакетов.

GoToMeeting

Дружественные мобильные видеоконференции.

GoToMeeting — это автономная служба веб-конференций, предоставляемая LogMeIn. Как и ожидалось, она обеспечивает аудио- и видеоконференции, а также совместный просмотр экрана.

GoToMeeting

Одной из особенностей, отличающих GoToMeetings от других, является его мобильность — вы можете настроить и запустить конференцию со своего смартфона, что-то, за что какое-то крупное программное обеспечение бренда будет с трудом справляться. Есть также настройки для максимального увеличения качества звонков и изображения, а также одно касание приглашения присоединиться к встречам и чатам.

Мобильные приложения поставляются отдельно для Android и iOS, и оба имеют большой объем положительных отзывов, что опять-таки меняет ситуацию по сравнению с некоторыми другими провайдерами, которые с трудом балансируют между качеством и удобством использования и мобильным использованием.

С точки зрения ценообразования, почти все стандартные функции доступны с самым базовым уровнем оплаты, которая стоит 14 долларов в месяц, или 12 долларов в месяц с годовой оплатой. Даже лимит в 150 участников щедрый, и для большинства предприятий это все, что потребуется.

Уровень Бизнес-плана доступен за $19 в месяц (или $16 при ежегодной оплате), что увеличивает число участников до 250 и включает в себя несколько функций администратора плюс инструменты рисования и совместного использования мыши. Бизнес-план доступен для размещения до 3000 участников.

Однако, хотя есть много хороших моментов для GoToMeetings, если вы ищете бизнес-решение VoIP, то GoToConnect предлагает обе телефонные системы на базе облака, которые интегрируют GoToMeetings как часть пакета, и может быть более экономически выгодным подписаться на него вместо этого.

BlueJeans

Думайте нестандартно с этим футуристическим инструментом для видеоконференций.

Компания BlueJeans была основана в 2009 году и имеет штаб-квартиру в Калифорнии. Компания предоставляет функционально совместимую облачную платформу для видеоконференций.

Существует три уровня цен. У BlueJeans нет бесплатного уровня, но есть 30-дневная бесплатная пробная версия.

BlueJeans

Уровень ‘Me’ стоит $14.99 в месяц на одного пользователя, при ежегодной оплате. Пользователи могут иметь до 50 участников, подключаться с любого компьютера, iOS или Android-устройства, и все встречи включают в себя номера дозвона.

План ‘Моя команда’ составляет $19,99 в месяц на одного ведущего (при ежегодной оплате) и включает в себя все, что должен был предложить нижний уровень, плюс 10 часов записи собрания в облаке, приборную панель командного центра и до 75 участников.

Пакеты ‘Моя компания’ включают в себя все функции других планов, а также системы подключения H.323//SIP комнат, поддержку календаря комнатной системы и до 150 участников. Пользователям необходимо связаться с BlueJeans напрямую, чтобы получить ценовое предложение.

Пользователям не нужно подписываться на годовую подписку на BlueJeans. Базовый уровень поддерживает бесплатное телефонное аудио в более чем 40 странах. BlueJeans также поддерживает голос Dolby. Это может подойти пользователям, которые больше беспокоятся о качестве видео, а не о количестве функций, включенных в платформу.

BlueJeans, кажется, имеют меньше функций, чем некоторые из его ближайших конкурентов, однако это упускается из виду из-за качества их системы, а также тот факт, что пользователи могут использовать 30-дневную бесплатную пробную версию, чтобы увидеть, если она соответствует их потребностям.

CyberLink U Meeting

Видеоконференции на основе браузера идеально подходят для небольших компаний.

CyberLink — тайваньская компания по производству мультимедийного программного обеспечения. Она была основана в 1996 году. U Meeting является решением компании для видеоконференций.

CyberLink U Meeting

CyberLink U Meeting имеет четыре тарифных плана.

Базовый» план — бесплатный. Он включает в себя до 25 участников и 30 минут на каждую встречу.

Стоимость ‘Pro 50’ составляет $29,99 на одного ведущего в месяц. Он включает до 50 участников, 24 часа на собрание, инструменты администрирования и PerfectCam.

Pro 100″ начинается с $49.99 на пользователя в месяц. Это включает в себя все, что ‘Pro 50’ может предложить плюс до 100 участников.

План ‘Enterprise Features’ включает все остальные предложения уровней плюс анализ собрания, первоклассную поддержку клиентов и сквозное шифрование. Пользователи должны связаться с отделом продаж для получения ценового предложения.

PerfectCam’ является наиболее случайной функцией. Пользователи могут добавлять компьютерный макияж к своим лицам, а компания обещает «создать по-настоящему профессиональный внешний вид».

U Meeting полностью базируется на веб-приложениях. Это может отпугнуть некоторых пользователей, но это может быть преимуществом, так как вам не придется загружать дополнительное программное обеспечение, чтобы использовать U Meeting. Она также не предлагает видеозапись или возможность звонить на собрания, используя VoIP системы.

Google Meet

Доступные для пользователей конференции на базе облачных вычислений.

Google Meet
Сервис Google Meet

Google Meet, ранее называвшаяся Google Hangouts Meet, является частью платформы G Suite для повышения производительности труда в офисе. Недавно проведенный ребрендинг был направлен на предоставление первоклассной услуги конференц-связи.

Разработанная специально для бизнес-потребностей, она может обслуживать одновременно большое количество пользователей, а также использует «умное» участие и быстрый интерфейс для уменьшения необходимости ждать.

В качестве улучшенной версии стандартных Google Hangouts, Google Meet стремится облегчить работу с внешними клиентами. В первую очередь это достигается за счет предоставления возможности работы с веб-приложениями, что означает отсутствие необходимости в загрузке программного обеспечения. Во-вторых, он также предоставляет выделенный номер дозвона, что означает не только то, что сотрудники, находящиеся в пути, могут присоединиться к нему, но и то, что качество линии поддерживается, а также то, что нет никаких выпадов.

Помимо того, что специальные приложения доступны для мобильных пользователей в Apple AppStore и Google Play store для Android, Google Meet также может работать с существующим аппаратным обеспечением для конференций. Все, что требуется, это следовать стандартам SIP и H.323 для Skype для бизнес-пользователей. Это также относится к Cisco, Lifesize и Polycomm, в частности, и с помощью Pexip Infinity может присоединиться к Тусовкам собраний.

Еще одним ключевым преимуществом является то, что, находясь в рамках платформы G Suite, легко использовать данные из других приложений, не в последнюю очередь из Календаря Google, чтобы не только планировать встречи, но и настраивать информацию о событиях по мере необходимости, когда пользователи все же входят в систему.

Другим большим плюсом является то, что сами по себе Hangouts не приходят с большими ежемесячными затратами, которые могут взиматься с других провайдеров.

В конечном счете, Google Meet — это серьезная платформа для конференций бизнес-класса, которая не требует больших предварительных затрат на оборудование, что делает ее особенно доступной для компаний любого размера.

Также читаем про лучшие бесплатные программы для видеоконференций на нашем сайте.