Как выбрать офисное кресло для работы за компьютером

Офисные сотрудники большую часть времени проводят за компьютером. В среднем, при 40-часовой рабочей неделе выходит более 2000 часов перед монитором в год. Чтобы сотрудники выполняли свои задачи с максимальной продуктивностью и комфортом, следует правильно обустроить рабочее место. Современный рынок предлагает возможность купить кресло офисное, которое лучше всего подходит для того или иного характера работы.

z0toyo6VuBgjVbvz8MBJjQigGK8Zh-PTnMub43zUQiYl36gWoft_-LbVchkZX7b6UXj9mIhL5oPupxJQRk2YI6NNz96H3dDZu0yhcn-6gJjKj2H4-8KwBe38yTfYRdg76D8K0W3-_Fdedta85BYQ-bkrM1Z5kWGi9GpL_tAEO_Tu3qtS4eVCI0nV44s6lw

Фото https://aklas.ua/. Кресло АКЛАС Прима

Категории офисных кресел

При выборе мебели немаловажную роль играет то, для кого она предназначена. Отдельно выделяют компьютерные кресла для персонала и руководителя. Первая категория — это наиболее универсальные изделия, предназначенные для длительной работы в сидячем положении. Они обладают поворотными механизмами и различными регулировками. Такая мебель призвана снизить утомляемость сотрудников и улучшить их мотивацию.

Кресла для персонала обычно оборудуются роликами для быстрого перемещения по офису. Обивка может быть выполнена из искусственной кожи или текстиля. Интересно выглядит кресло с сеткой на спинке. К тому же, данный материал хорошо пропускает воздух и не требует специального ухода. Это важные преимущества при постоянной эксплуатации мебели.

Кресла для руководителей оснащены более продвинутыми механизмами, выглядят максимально презентабельно. Для обивки такой мебели используется натуральная кожа или ее искусственный аналог. Главные требования к материалам — износостойкость, эстетичность, приятные тактильные ощущения. Именно такие изделия можно заказать в мебельном магазине aklas.ua.

0OTr3SYxoDq9oHGOKyE3SJrBOZPdVA3F3g2nP41CGU9vH_8YxTEWbWkJI2GSTeH6M_QAEYS6MQcUWrJ0xv5sL2oPLwVTVlPFegrFfVrmo78dy-d7pixYhoJ7TiznH8oyRCcamjKYn2J0zZmqTSdtFwGXGbQyRuS-Q7pU-Pt7kJqTrDeQ_1lgub6uuw71lA

Фото https://aklas.ua/. Кресло руководителя АКЛАС Атлант

Критерии выбора

Чтобы офисное кресло было действительно удобным и функциональным, важно учесть следующие особенности конструкции:

  1. Спинка — отдавайте предпочтение современным креслам со спинкой, повторяющей анатомическую форму человека. Такая мебель обеспечивает правильное распределение нагрузки, позволяя находиться в сидячем положении максимально долго, не испытывая при этом усталости.
  2. Сиденье — для комфортной посадки нужно, чтобы кресло подходило по высоте и глубине. Регулировка высоты присутствует у львиной доли даже бюджетных кресел.
  3. Подлокотники и подголовники — опции, актуальные при длительной работе за компьютером. Подлокотники позволяют расслабить руки и плечи, а подголовник, в свою очередь, помогает отдохнуть шее. 
  4. Основание — для офиса лучше выбирать кресла на колесиках, которые обеспечивают мобильность и эргономичность. 

В заключение следует сказать о визуальных особенностях и дизайне кресел. Вся офисная мебель должна соответствовать корпоративному стилю компании, подчеркивать ее имидж. Кроме того, не обязательно покупать массивные и статусные кресла. Если рабочее место нужно минимизировать из-за пространства либо общего интерьера, можно выбрать лаконичную модель.