Влажный корм правильное применение

Готовые корма помогают упростить жизнь владельцам домашних животных. Они обеспечивают подходящее, полноценное и сбалансированное питание и экономят время на приготовление пищи. Однако не все домашние любимцы с одинаковым удовольствием едят сухой корм. Консервированный корм, максимально приближенный к естественной среде обитания кошки, с ароматным, сочным вкусом мяса − совсем другое дело. Многие кошки предпочитают влажный корм. Отсюда вытекает вопрос у хозяев о преимуществах и недостатках, о сочетании с другими продуктами.

Правильно ли кормить кошек лишь консервированным кормом

По сути, каждый хозяин выбирает тип кормления для своего питомца самостоятельно. Сухие и консервированные корма https://zoomagazin.dp.ua/catalog/koshki/pitanie-koshek/korma-dlya-koshek/ имеют ряд плюсов и минусов. В принципе, вы можете кормить кошку и сухим и влажным кормом, главное не смешивать их сразу.

Конечно, предпочтителен влажный корм для кошек с высоким содержанием воды. Это очень важно для животных, склонных к образованию камней в почках. Кошки любят вкус и мягкую текстуру консервированного корма. Также большим плюсом влажного корма является метод его приготовления. В его состав не входят искусственные консерванты, которые зачастую добавляют в сухой корм.

Недостатком является то, что при употреблении влажных кормов животные будут более склонны к развитию заболеваний полости рта. Сухой корм естественным образом очищается от налета по мере его пережевывания, а консервы требуют регулярного и тщательного ухода со стороны владельца.

Как надо кормить кошек консервным кормом

Чтобы ваш питомец был здоровым и в хорошей физической форме, стоит правильно подобрать режим питания в https://zoomagazin.dp.ua/ua. Мы посоветуем вам некоторые рекомендации:

  • количество влажного корма в день рассчитывается в зависимости от веса животного, следуя указаниям на упаковке корма. Оно делится на количество кормлений, выбранное владельцем (2 или 3 кормления);
  • стоит помнить, что консервный корм стоит хранить в холодильнике. Перед тем как накормить кошку, стоит разогреть корм до комнатной температуры;
  • также стоит помнить, что после открытия консервы ее стоит хранить в холодильнике не больше суток. Вы можете пересыпать корм в удобную упаковку, чтобы было удобнее хранить его;
  • также не стоит часто менять вкусы продукта для своего питомца, самым лучшим вариантом будет подобрать качественный корм, который будет нравиться вашей кошке и придерживаться одного производителя.

После кормление влажным кормом стоит сразу мыть кошачью миску, чтобы не оставались кусочки корма. Остатки быстро портятся и могут стать источником различных бактерий, которые могут привести к проблемам вашего питомца.