Как продать криптовалюту через обменник

Большинство тех, кто только собирается приобщиться к миру криптовалют, полагают, что ввод и вывод виртуальных денег — это сложно. На самом деле это не так — продать криптовалюту в Украине проще простого, если делать это через обменный пункт, например, 100BTC.

Чтобы продать криптовалюту через обменник, не нужны особые знания и навыки. Достаточно иметь крипто-кошелек, с которого вы будете перечислять валюту обменному сервису. Главное — найти надежный обменник.

Как найти обменный пункт

Начните поиск обменника с анализа сайтов, посвященных криптовалюте. Зачастую на них размещают рейтинг обменников, в котором собрана такая информация как:

  • название криптовалюты:
  • название онлайн-платформы для обмена;
  • курс криптовалюты;
  • резерв криптовалюты, которым располагает обменник.

Помимо рейтингов вы также найдете здесь отзывы пользователей, благодаря которым вы сможете принять решение о том, где где продать криптовалюту — комментарии позволят узнать куда больше о работе обменного сервиса.

Крайне важно получить больше информации о платформе, которую вы собираетесь использовать для обмена, от реальных людей, которые делятся своим опытом. Дело в том, что в отдельных случаях отзывы пользователей на сайте обменника и на сайте, посвященном обзорам обменников, могут кардинально отличаться.

Стоит понимать, что в сфере криптовалют есть немало мошенников, которые создают сайты-однодневки. На такие сайты легко попасть прямо из выдачи поисковика, поэтому прежде чем принимать решение об обмене, лучше поискать информацию о выбранном сервисе. Также на подобных сервисах вы сможете найти информацию о том, как продать криптовалюту на бирже — она может пригодиться, если вы захотите освоить более сложные инструменты покупки и продажи цифровых активов.

Как происходит процедура обмена криптовалюты

После того, как вы выберете обменный пункт, соответствующий вашим критериям, можно приступать к выполнению обмена.

В первую очередь создайте заявку — для этого необходимо выбрать валютную пару, указать адрес своего крипто-кошелька, с которого будут «списаны» цифровые активы, и ввести номер банковской карты, на которую вы хотите получить фиатные деньги. Чтобы продать криптовалюту, подтвердите создание заявки.

После того как заявка отправится в обработку потребуется до 15 минут на вывод средств. Скорость выполнения заявки зависит от количества необходимых подтверждений со стороны системы и загруженности сети.

Обратите внимание на то, что большинство обменников не требуют, чтобы их клиенты проходили обязательную регистрацию. Также при создании заявки требуется минимальный объем данных. К примеру, 100BTC просит указать электронный адрес и по желанию — телефон.

Особенности обмена криптовалюты

Обменные сервисы в обязательном порядке берут комиссию за свои услуги. Каждая платформа берет определенный процент обмен, причем обычно комиссия уже учтена в курсе криптовалюты.

Также перед выполнением обмена обязательно проверьте, какой резерв валюты доступен в обменнике. Если вас не устраивает предложенное значение, вы всегда можете написать оператору пункта свои пожелания, возможно, вам пойдут навстречу и найдут необходимое количество валюты.

Многие обменники предлагают покупку и продажу цифровых активов за наличные фиатные деньги. Данная услуга весьма популярна и доступна практически в каждом большом городе Украины.

Если вы ищете, где продать криптовалюту и сэкономить, ознакомьтесь с программой лояльности обменника. Многие пункты предлагают дополнительные бонусы при выводе цифровых активов в том или ином направлении.

Одним словом, продажа виртуальных денег может быть не только простой, но и выгодной, если вы имеете дело с надежным обменником, который ориентируется на интересы и потребности клиента.