Стики для IQOS без никотина: правда или миф?

Сегодня, когда в мире есть кофе без кофеина, хлеб без глютена, а молоко без лактозы, многих интересует – а существуют ли табачные изделия без никотина? В частности, этот вопрос чаще всего задают пользователи IQOS. Не будем затягивать интригу – стиков HEETS или FIIT без никотина не существует. Более того – это технологически невозможно, ведь в состав стиков входит натуральный табак, следовательно, никотин в нем содержится. Но почему тогда из всех углов кричат о том, что стики безопаснее традиционных сигарет? В этом нам и предстоит разобраться.

Какой табак в стиках HEETS и FIIT?

Вы всегда можете заказать стики для Айкос на Турбо, но прежде узнайте о том, из чего они состоят. Внутри всё устроено достаточно просто: органический фильтр из биополимеров, полые кольца-фиксаторы и блок с табаком.

Весь секрет стиков в том, что табак, прежде чем попасть в стик, проходит строгую систему отбора и обработку. Чтобы из стика легко выделялся аэрозоль при нагреве, подходит только высококачественный табак – без всяких палок, стеблей и прочего мусора.

К тому же, табак в стики идет только измельченный, в нем нет ничего крупного и жесткого. Это гарантирует вам уверенность в том, что для стиков подходит только 13% от всего мирового урожая табака. Тогда как в традиционные сигареты добавляют любой – с «бревнами» и прочим сором.

Для HEETS и FIIT используют 3 сорта табака: Virginia, Burley и Oriental с содержанием никотина 2%, 4% и 1-2% соответственно.

онлайн доставка

Даже при подготовке к производству, никотин из табака никуда не девается. Поэтому, если вам предложили попробовать стики без никотина, можете быть уверены – вам «толкают» контрафакт, не более.

Что собой представляет никотин?

За годы исследований никотину посвящено немало трудов и работ – исследования, статьи, книги. Мы уложимся в пару абзацев.

  • Никотин относится к алкалоидам. По сути, это то же вещество, которое можно найти в стеблях пасленовых растений. 
  • Природа создала никотин, чтобы культуры могли отпугивать насекомых, ну а человечество научилось расслабляться с помощью этого вещества, опробовав на вкус табачный лист.
  • Никотин часто путают со смолами – и это ошибка. Ведь смолы образуются только при горении и характерны исключительно сигаретам. Именно смолы – самое вредное для курильщика, ведь они канцерогенны. А никотин сам по себе канцерогеном не является. Поэтому никотин без смол не вызывает онкологию, не портит зубную эмаль, не провоцирует легочные заболевания и не становится причиной кашля. Это все заслуга тех самых смол.

Так как Айкос не предусматривает процесс горения, в его «аэрозоле» нет смол, а содержится исключительно никотин. При этом, риски для здоровья полностью не исключены, ведь продукт, как и любое табачное изделие вызывает зависимость.

От чего зависит крепость HEETS?

Неопытные пользователи уверены, что крепость вкуса зависит именно от никотина. Но на самом деле, во вкусе аэрозоля никотин практически не заметен. Если вы когда-нибудь пробовали электронные сигареты с фруктовыми вкусами, разве замечали какой-нибудь привкус и крепость?

На заметку! В жидкостях для вейпа и «одноразок» никотина в разы больше, чем в стиках или сигаретах.

Второй момент в том, что, говоря о стиках, критерием «крепость» вообще не пользуются. Крепость – понятие, которое относится исключительно к сигаретной промышленности и доказанная заслуга смол, образующихся при горении. Стик не горит, смол нет, а значит и крепости там взяться неоткуда. Оценивая стики, можно приписать крепость вкусу и густоте аэрозоля.

Теперь вы знаете о стиках для Айкос намного больше – осталось только принять решение, стоит ли переходить на альтернативное курение или продолжать быть приверженцем классических сигарет.