ледниковая вода

Поддержание нормального уровня жидкости в организме является одним из основных факторов для его нормального функционирования. В ходе повседневной деятельности организм теряет уровень жидкости, поэтому так важно регулярно пополнять запасы. Считается, что взрослый человек должен выпивать не менее 2 литров воды в день.

К счастью, у нас есть доступ ко многим типам воды, среди которых мы обязательно найдем подходящий для нас. Одним из интересных для нас решений является ледниковая вода, которая уже некоторое время набирает популярность.

Что такое ледниковая вода и сколько она стоит?

Что такое ледниковая вода для питья?

Этот тип воды получают из тающих айсбергов. Получить его — довольно сложная задача, как технически, так и физически. Это опасная экспедиция, к которой нужно как следует подготовиться.

Для ее розлива в бутылки необходимо добраться на лодке до определенного места, достать лед, отправить его обратно на берег и подвергнуть промывке, плавлению и, на последнем этапе, розливу в бутылки.

Где купить ледниковую воду?

Ледниковая вода не является широкодоступным товаром, поскольку ее крайне опасно и трудно добывать. По этой причине, если мы хотим запастись таким роскошным напитком, нам придется столкнуться с трудностями при его покупке.

Воду Glacier предлагают в самых эксклюзивных ресторанах, ее также можно купить в престижных и элегантных универмагах, таких как Harrods в Лондоне.

Получить ледниковую воду — не самое простое занятие не только из-за сложного процесса получения, но и из-за высокой цены, о которой мы поговорим далее в этой статье.

Цена ледниковой воды

Ледниковая вода, безусловно, является одним из самых дорогих напитков в мире. Оказалось, что за бутылку такого напитка мы должны заплатить около 70 долларов. Немало!

На рынке можно найти и немного более дешевые решения, цена которых колеблется от 3 до 4 долларов за 750 мл, но по сравнению с минеральной водой это все равно очень большие расходы. Более того, есть вода Glacier Water, цена которой составляет около 60000 долларов, но это в основном из-за ее богато украшенной дизайнерской золотой бутылки.

Ледниковая вода — это знак роскоши, который могут позволить себе только самые богатые, поэтому стоит задуматься, действительно ли стоит тратить такие большие суммы на этот элегантный и дорогой напиток.

Является ли ледниковая вода полезной?

Неоспоримым преимуществом ледниковой воды является ее высокая степень чистоты, что означает отсутствие каких-либо примесей. Ее вкус очень бархатистый, легкий и тонкий, поэтому он может прийтись по вкусу даже тем, кто не очень любит пить воду. Она также не содержит минералов и нитратов, что еще больше усиливает ее «легкость».

Кроме того, ледниковая вода все чаще используется в производстве косметики, особенно для чувствительной и нежной кожи.

Чем заменить ледниковую воду?

Ледниковая вода — хорошая идея для очень состоятельных людей, которым интересен ее необычный вкус, но употреблять ее ежедневно чрезвычайно дорого и неэкономично. По этой причине, если вы хотите иметь доступ к воде, очищенной от всех микроорганизмов, микробов и примесей, вы можете приобрести профессиональные фильтры для очистки воды. Они не только обеспечат нам кристально чистую воду под рукой, но и внесут свой вклад в защиту окружающей среды, сократив использование пластика.

Кроме того, фильтрованная вода помогает сохранить эстетичный внешний вид кухонных приборов и улучшает вкус жидкости, которая может сильно загрязняться при прохождении по трубопроводам. Фильтр позволяет избавиться от аммиака, упрямой накипи, которая оседает на нашей посуде и в чайнике, что приводит к ее медленному разрушению.

Отказ от бутилированной воды не только экономит много денег, но и позволяет нам научить самых маленьких членов семьи основным и хорошим привычкам, которыми, несомненно, являются питьевая вода и забота об окружающей среде. Это особенно важно, поскольку помогает формировать молодых и сознательных людей, которым с раннего возраста стоит знать о негативном воздействии пластиковой упаковки на планету.