доставка товаров uts-logistics

Производителей и ритейлеров объединяет общий интерес в своевременных поставках товаров. В то же время не любая компания, даже крупная, может позволить себе организовать собственный отдел логистики, закупить требуемое число грузовых автомобилей, арендовать или построить склады в разных регионах и нанять высококвалифицированный персонал. Несмотря на это, все еще можно наладить эффективные поставки, и они могут полностью удовлетворить пожелания заказчика. Для этого достаточно изучить предложения логистики в Украине и найти надежные компании. Рассмотрим, какие задачи они выполняют и на что обратить внимание при выборе партнера.

Как логистические компании могут помочь

Основными задачами являются доставка товаров в четко определенные сроки, обеспечение их сохранности и снижение финансовых затрат. Для реализации этих целей принимается ряд мер. Все начинается с грамотной организации процесса, включающего:

  • выбор соответствующего вида транспорта для каждого конкретного груза;
  • точное и корректное проведение погрузки и разгрузки;
  • подбор подходящего маршрута, его предварительное изучение (если он сложный);
  • документальное сопровождение, оформление необходимых разрешений на перевозку груза, страхование;
  • определение пунктов временного хранения продукции, ее упаковки, консолидации, маркировки;
  • расчет транспортных расходов.

Чтобы все эти действия были выполнены профессионально, необходимо обеспечить соответствующую инфраструктуру и подключить к работе высококвалифицированных работников. Ошибки на любом из этапов логистического процесса могут привести к срыву поставок. Только компании со своим автопарком, складами помещениями и специализированным программным обеспечением могут обеспечить эффективное выполнение задачи от начала и до конца.

Как формируется цена на услугу

Стоимость зависит от характеристик перевозимого груза. При прочих равных условиях перевезти кирпич дешевле, чем алкогольные напитки. Влияет на цену и выбор транспортного средства, вид используемой упаковки, способ погрузки и т. п. Стоимость зависит и от объема груза, расстояния и срока доставки. Цена может повыситься, если требуются дополнительные услуги. Это может быть страхование груза или оформление сопроводительной документации.

Чтобы получить приблизительную стоимость транспортировки, вам следует сообщить менеджеру логистической компании информацию касательно груза.

Что следует учесть при поиске партнера

Перевозка товаров всегда связана с рисками. Хуже всего — это полная или частичная потеря продукции. Крайне нежелательными факторами являются:

  • перебои в сроках доставки;
  • повреждения продукции из-за небрежно выполненной погрузки и разгрузки;
  • нарушения условий хранения и перевозки.

Чтобы избежать подобных проблем, нужно внимательно изучать потенциальных партнеров.

Прежде чем начать сотрудничество, просмотрите веб-сайт и информацию, опубликованную на нем. Обратите особое внимание на историю, контактные данные, раздел корпоративных партнеров. Читайте отзывы клиентов. Таким образом, вы сможете отсортировать ненадежные транспортные компании и выбрать партнера, с которым получится наладить продуктивное сотрудничество.

Источник: сайт uts-logistics.com.ua