Новый «Ла Бомбонера»

Самый большой в мире?! В Южной Америке хотят построить стадион, который затмит все остальные мировые арены. Хорхе Реале, кандидат на пост президента аргентинского футбольного клуба «Бока Хуниорс», представил свой проект нового стадиона «Ла Бомбонера» на 112 тысяч зрителей.

Новый стадион «Бока Хуниорс»

Лозунг Хорхе Реале — «мечта о новой Бомбонере становится все ближе и ближе». Предприниматель предлагает построить новый стадион на 15 гектарах на острове Демарчи, чуть более чем в километре от нынешней «Ла Бомбонеры». Проект, разработанный архитектором Энрике Ломбарди, предусматривает 444 VIP-зоны, 78 кабин для телетрансляций и 4 000 парковочных мест.

Новый стадион "Бока Хуниорс"

У «Бока Хуниорс» 315 тысяч членов фан-клуба, поэтому 54 000 мест на нынешнем стадионе «Ла Бомбонера» представляют собой существенную проблему для клуба.

«С La Nueva Bombonera мы останемся в нашем районе, который нас идентифицирует, и решим не только проблему вместимости, но и гораздо более серьезную проблему, с которой клуб сталкивается уже много лет: болельщики-туристы. У всех членов клуба будет одинаковое право и одинаковые возможности поддерживать клуб, который они любят»,

— объясняет Хорхе Реале.

Он хочет сохранить нынешнюю «Ла Бомбонеру» в качестве дома для женской команды и молодежных команд. «Если мы сможем осуществить эту мечту, мы не бросим «Ла Боку» и сохраним нашу мифическую «Ла Бомбонеру» на ногах. Мы самые большие в Аргентине, мы заслужили это!».