OnePlus N20

В сети появились неофициальные рендеры OnePlus Nord N20 5G , показывающие предполагаемый внешний вид грядущих моделей.

За редким исключением, компания OnePlus выпускала только флагманские аппараты. Это изменилось некоторое время назад и теперь ставка также делается также на устройства средней и нижней ценовой линейки. Удивительно, но это принесло компании неплохие результаты. Читайте подробный обзор OnePlus 7T на нашем сайте.

Производитель OnePlus последовательно расширяет свое предложение моделей смартфонов. Ожидается, что предстоящий Nord N20 5G порадует хорошим соотношением качества и цены.

OnePlus расширяет линейку своих смартфонов новыми моделями. Известно, что дизайн изменится, и флагманский OnePlus 10 Pro получит обновленный внешний вид. Другие будущие смартфоны производителя также получат новый дизайн.

Эффективный смартфон с хорошим экраном

Смартфон N10 5G будет несколько напоминать iPhone эстетически. На фотографиях видно, что OnePlus Nord N20 5G — как и iPhone будет немного более угловатым. Задние камеры не будут располагаться на отдельном островке, а будут интегрированы в заднюю панель смартфона. Единственным выпуклым элементом будет окружность объектива.

OnePus Nord N20 5G

Также следует отметить чрезвычайно тонкие ободки. На фотографиях также виден разъем minijack, присутствие которого в новых смартфонах становится все менее очевидным. Владельцы проводных наушников, безусловно, оценят наличие вышеупомянутого разъема.

Модель N20 5G будет представлять нижнюю часть среднего диапазона, но, тем не менее, ожидается, что она будет иметь довольно приемлемые технические характеристики. Слухи, появляющиеся уже некоторое время, упоминают:

  • 6,4-дюймовый AMOLED экран Full HD+ со встроенным считывателем отпечатков пальцев;
  • чип Snapdragon 695 5G — новейший процессор Qualcom, изготовленный по 6-нанометровому технологическому процессу;
  • видеокарта Adreno 619L — более дешевый, но все еще мощный чип, оснащенный модемом 5G;
  • в распоряжении пользователя будет четыре камеры — три задние с разрешением 48 МП, 2 МП, 2 МП и фронтальная, расположенная в левом верхнем углу устройства;
  • должно быть не менее 8 ГБ оперативной памяти, а объем памяти для хранения файлов составит не менее 128 ГБ.

Экран OnePlus Nord N20 5G будет выполнен по технологии AMOLED. Он будет иметь диагональ 6,4 дюйма и, вероятно, будет поддерживать разрешение Full HD+. О частоте обновления на данный момент ничего не говорится, но почти наверняка мы увидим здесь минимум 90 Гц. Экран также будет иметь отверстие в левом верхнем углу для одиночной камеры selfie.

Дата выхода смартфона неизвестна. Возможно, это произойдет в начале следующего года. Цены также пока остаются загадкой. Тем не менее, мы можем ожидать глобального запуска этой модели.

Предложение от OnePlus может стать интересной альтернативой для людей, которые ищут более дешевый смартфон среднего класса.