4 преимущества настольных игр

В наше время, когда ни у кого нет времени ни на что, передача телефона или планшета кажется идеальным решением для развлечения ребенка. Это распространенная практика, поскольку мало кто осознает последствия того, что ребенок использует такое устройство в течение нескольких часов.

Проблемы со сном, нарушение восприятия окружающей обстановки и даже заболевания глаз — вот лишь некоторые из основных последствий слишком долгого пребывания у экранов. Однако стоит найти время для более здоровой формы развлечений. Настольные игры — идеальный выбор. Зачем в них играть? Какую игру выбрать? Подходит ли настольная игра в качестве подарка? Узнайте в сегодняшней статье. Наслаждайтесь!

Преимущества семейных настольных игр

Положительное влияние на развитие ребенка

Игра в настольные игры положительно влияет на интеллектуальное развитие ребенка. В процессе игры достаточно сделать один неосторожный ход, и поражение гарантировано. Это требует постоянной концентрации и анализа действий, совершаемых на доске. Настольные игры отлично развивают воображение и стратегическое мышление — навыки, которые часто пригодятся детям во взрослой жизни. Их стоит развивать с самых ранних этапов жизни!

Улучшение памяти

Это полезно как для детей, так и для взрослых. Настольные игры часто требуют запоминания правильных комбинаций, например, цифр или слов. Побочным эффектом игры в настольные игры, связанные с памятью, является общее улучшение этого элемента. Регулярно играя в настольные игры, нам гораздо легче запомнить продиктованный номер телефона, который нужно записать, или, если речь идет о детях, темы для экзамена.

Снижение стресса

Как мы уже говорили, настольные игры требуют концентрации внимания. Поэтому, играя в настольные игры, мы не в состоянии обдумать все проблемы. В рамках такого интеллектуального отдыха — мы можем придумать решение, которое не пришло бы нам в голову в шквале стрессовых ситуаций.

Улучшение отношений в семье

Мы можем положительно повлиять на развитие ребенка, улучшить память и снизить стресс всех участников, одновременно укрепляя семейные узы. Игра в настольную игру, даже в течение всего нескольких минут, прекрасно объединяет и дает возможность для обсуждения или других коллективных занятий.

Какую настольную игру выбрать?

Какая же интересная и универсальная семейная игра для всех? В последнее время все большую популярность набирает настольная игра «Поезда», а точнее семейная игра «Ticket to Ride: Europe». Это продуманная, но относительно простая игра без множества сложных правил.

Как настольная игра «Ticket to Ride: Europe — Билет на поезд Европа» выглядит на практике?

В начале игры каждый участник получает карточки с билетами. Именно на них игрок найдет пункт назначения. Цели — это сменяющие друг друга города, а задача состоит в том, чтобы соединить их непрерывным железнодорожным маршрутом. Задача решается путем выбора и разыгрывания цветных карт вагонов, которые позволяют нам занять железнодорожные пути.

Мы занимаем отдельные участки, размещая на них пластиковые фигурки вагонов. Правила игры просты, но в то же время в процессе игры нам придется проявить тактическое мышление. Это идеальная семейная игра для долгих семейных вечеров.

игра Ticket to Ride: Europe

Игра «Ticket to Ride: Europe» поставляется в элегантной и прочной упаковке, в которую входят:

  • доска с изображением карты Европы 1900 года,
  • 46 карточек с билетами,
  • 5 деревянных маркеров для подсчета очков,
  • инструкции,
  • 240 цветных фигурок вагонов поезда,
  • 110 карточек поездов,
  • номер доступа «Дни чудес».

Сможете ли вы пройти по темным туннелям Швейцарии через великие города Старого континента? Отправляйтесь в железнодорожное приключение с настольной игрой из отмеченной наградами серии Ticket to Ride и узнайте, сможете ли вы выполнить поставленные задачи в кратчайшие сроки, ориентируясь в туннелях и строя станции по мере продвижения через столицы империй.

Или вы ищете идею для подарка? Семейная игра «Ticket to Ride: Europe» — отличная идея подарка для любого человека. Элегантная настольная игра и простые правила гарантируют веселье на долгие часы!

Дети проводят в Интернете около 5 часов в день. Вот статистика. 5 часов в день, уставившись в экран, что искажает их восприятие мира, нарушает режим сна и зрение, а также может привести к серьезным психическим проблемам. Сделайте выбор в пользу более активной формы досуга — настольных игр, которые положительно влияют на развитие вашего ребенка, улучшают его память, снимают стресс и, в то же время, дают возможность развивать семейные отношения. В этой статье вы узнаете о самых важных преимуществах настольных игр и об одной универсальной игре, которая подойдет всем.