Как выйти из учетной записи Google на телефоне?

Не знаете, как выйти из учетной записи Google на мобильном телефоне? С помощью нашего руководства вы легко справитесь с этой задачей! Вам не придется сбрасывать все содержимое смартфона! Приглашаем вас к небольшому чтению.

Вы можете выйти из учетной записи Google на мобильном телефоне несколькими способами. Ниже мы рассмотрим их по очереди.

Что остается выбрать? Во-первых, выйти из учетной записи Google можно без ущерба для устройства, т.е. не стирать диск смартфона. Во втором случае вы восстанавливаете заводские настройки, чтобы вы не только вышли из учетной записи Google, но и очистили всю память телефона/смартфона (hard reset).

Рассмотрим, как можно выйти из учетной записи Google на телефоне в обоих сценариях.

Как выйти из учетной записи Google на телефоне без сброса устройства?

У вас есть учетная запись Google на телефоне, и вы хотите выйти из нее, но в то же время не хотите удалять весь контент на смартфоне? Итак, посмотрим, что делать в данной ситуации.

Перейдите в одно из приложений Google

Перейдите в одно из приложений/сервисов Google, например. Gmail, Google Drive, Карты и т.д. При этом не имеет значения, какое приложение или сервис вы выберете.

Примечание — если на мобильном телефоне используется несколько учетных записей Google, выберите учетную запись Google, из которой необходимо выйти.

Нажмите на свой аватар

Наведите курсор и нажмите на изображение/аватар своего профиля она должна находиться в правом верхнем углу экрана. Вам будет предложено множество вариантов, таких как:

  • Включите режим инкогнито
  • Ваш профиль
  • Ваша временная шкала
  • Совместное использование местоположений
  • Карты офлайн
  • Добавьте свой бизнес
  • Ваши данные в приложении «Карты
  • Настройки

Однако вы выбираете опцию Управление учетными записями/Управление учетными записями Google (на разных смартфонах может называться по-разному), расположенный в самом верху, чуть ниже адреса электронной почты. Он должен быть окружен рамкой.

Нажмите кнопку Управление учетной записью Google

Отсюда выберите Управление учетной записью Google. Вход в меню учетной записи Google. Ваши личные данные, данные и конфиденциальность, повышение уровня безопасности или настройка платежей и подписок и многое другое.

Отсюда выберите Удалить с устройства.

Готовность! На этом мобильном телефоне произошел выход из учетной записи Google! Попасть в меню аккаунта Google можно также через Настройки -> Google -> Управление учетной записью Google.

Внимание- точные названия шагов этого пути могут несколько отличаться в зависимости от модели телефона, производителя и программного обеспечения (версия Android, наложение системы и т. д.).).

Как выйти из учетной записи Google на телефоне с помощью сброса настроек?

Поскольку описанный выше способ выхода из учетной записи в принципе тривиален, зачем стирать всю память смартфона? Возможно, вам это будет полезно при перепродаже телефона – скорее всего, вы не собираетесь продавать устройство, на котором хранятся ваши фотографии, номера телефонов и вся учетная запись Google? Всего несколькими щелчками мыши можно восстановить заводские настройки телефона и передать его другому человеку без сохранения конфиденциальных личных данных и личных файлов.

Так называемый жёсткий сброс настроек (hard reset) — это не что иное, как стирание всех данных и файлов на диске и в памяти телефона. После этого ваше устройство будет находиться в том же состоянии, в котором вы впервые достали его из заводской коробки. При сбросе телефона таким способом все личные и другие конфиденциальные данные будут удалены:

  • учетные записи (включая учетную запись Google)
  • данные приложения и системные настройки
  • установленные приложения
  • музыка, фотографии и другие файлы
  • все личные и другие конфиденциальные данные
  • другие

После всего этого вы сможете продать свой телефон, не беспокоясь о сохранности данных и файлов! Это практически обязательная операция, если вы хотите избавиться от своего смартфона.

Резюме

Выйти из учетной записи Google можно несколькими способами. Достаточно зайти в настройки телефона или в одно из приложений американского гиганта и поработать с учетной записью Google. Если у вас их несколько, выберите учетную запись, из которой вы хотите выйти все очень интуитивно понятно и несложно.

Можно также восстановить заводские настройки телефона (hard reset), но этот метод рекомендуется использовать только в том случае, если это необходимо по каким-либо причинам (например. при перепродаже устройства) удалить всю память и содержимое смартфона. Удачи!

Напоминаем Чтобы выйти из учетной записи Google на телефоне, достаточно выполнить следующие действия:

  1. Перейдите в настройки телефона или приложения Google
  2. Если у вас несколько учетных записей Google, выберите учетную запись Google, из которой вы хотите выйти.
  3. Нажмите Управление учетными записями Google.
  4. Выберите один из вариантов Удалить с этого устройства.