Цены на игры для Xbox вырастут

Раньше это было дешево. Microsoft повышает цены на игры, чтобы «отразить их содержание и масштаб».

Куда бы вы ни посмотрели, цены растут — в том числе и в игровой индустрии. Sony, Ubisoft или Take-Two недавно подняли цены на свои игры в ответ на растущую инфляцию. С нового года к ним присоединится Microsoft.

Redfall, Starfield, Forza Motorsport — за эти игры мы определенно заплатим больше.

Гигант из Редмонта объявил, что с января геймерам придется смириться с печальной реальностью. Игры для Xbox станут дороже, причем на добрые несколько сотен гривен. Это связано с тем, что Microsoft хочет повысить цену на эксклюзивные игры — такие как Redfall, Starfield или Forza Motorsport —

  • с $59,99 до $69,99, или более чем на 400 грн.

Мы отложили повышение цен до конца праздников, чтобы семьи могли насладиться играми. Начиная с 2023 года, наши новые игры нового поколения по полной цене, такие как Forza Motorsport, Redfall и Starfield, будут доступны за $69,99 на всех платформах. Эта цена отражает содержание, масштаб и техническую сложность этих изданий

Однако стоит отметить, что Sony достигла этого потолка некоторое время назад, а Microsoft приспосабливается к невыгодному для геймеров положению на рынке.

Приятной новостью является то, что вышеупомянутые игры будут доступны в день запуска для обладателей подписки Xbox Game Pass Ultimate. Пока мы говорим о подписках, я хотел бы напомнить вам об октябрьском интервью, в котором Фил Спенсер — глава Xbox — заявил, что сохранение цен на игры и Game Pass не может продолжаться бесконечно. Так что можно готовиться к тому, что в 2023 году ценник на популярный сервис Microsoft тоже поднимется.