Официально анонсирована The Sims 5

Американская компания по разработке компьютерных игр EA Maxis официально анонсирована The Sims 5. Уже появились первые снимки игрового процесса и некоторые подробности.

The Sims 4 уже 8 лет, и только спустя такой долгий срок EA Maxis решила объявить о работе над следующей, пятой частью серии. К сожалению, нам все еще придется ждать игру, но мы уже узнали некоторые первые подробности о ней.

Серия The Sims

Несомненно, серию The Sims мы можем причислить к уникальным, поскольку за более чем 20 лет ее существования никому не удалось сымитировать ее настолько, чтобы добиться такого же успешного результата. Несмотря на взлеты и падения сериала, фанаты ждали «Пятого» годами.

Хорошей новостью является то, что игра уже находится в разработке и даже имеет рабочее название «The Sims: Rene», которое, как предполагается, означает «ренессанс», «возрождение» в серии.

На специальном показе также были показаны первые, очень ранние кадры игрового процесса. Кадры начинаются с 28:34 в приведенном ниже ролике:

По сути, пока показаны только расширенные возможности настройки обстановки, а также графический стиль и возможности движка — и это практически все. Тем не менее, разработчики немного рассказали о планах. Интересно услышать, что проект будет своего рода творческой платформой, которой мы сможем поделиться с другими игроками в совместной онлайн-игре.

The Sims 5 геймплей

Также было показано несколько концепций, которые они разрабатывают, с более продвинутыми творческими инструментами.

Было показано, как игрок настраивает отдельные предметы, например, изголовье и изножье кровати, форму и расположение подушек на диване. Цвета и узоры деталей можно выбирать, в том числе с помощью цветового колеса.

Есть и компонент совместной работы, позволяющий симерам делиться своими творениями с другими. Похоже, есть настройки конфиденциальности, так что вы можете играть только в одиночку или с близкими друзьями, если захотите.

И, судя по всему, в игру можно играть на нескольких поддерживаемых устройствах. В предварительном обзоре можно увидеть, как игрок настраивает одну сборку на компьютере и на телефоне одновременно.

Более того, будет возможен кросс-платформенный геймплей, включая смартфоны, а версия для небольших устройств, как ожидается, позволит точно так же, как и для «больших» платформ.

Однако поклонники The Sims 4 и мобильного издания могут быть спокойны (по крайней мере, на данный момент). EA не намерена в ближайшее время прекращать разработку этих игр, и до выхода The Sims: Rene остается еще много времени. Из показанных кадров ясно, что игра находится на ранней стадии производства — но приятно знать, что поклонникам серии есть чего ждать.