Игры

Игровые кресла приобретают все большую популярность среди заядлых поклонников компьютерных игр. Что нужно знать об игровых стульях, чтобы выбрать подходящую модель?

Для чего нужен игровое кресло?

Игровое кресло, как следует из названия, используется для игр. Сидя в таком кресле, эмоции, связанные с игрой, будут еще сильнее. Основная задача игрового кресла — повысить комфорт и эргономичность игрока при проведении времени перед монитором.

Почему так важно правильно подобрать кресло?

Сидя перед монитором компьютера, мы часто даже не обращаем внимания на то, как сильно сутулится спина. Это, в свою очередь, оказывает огромное влияние на наше здоровье и правильную осанку.

Какие особенности должны быть у хорошего игрового кресла?

Каждое игровое кресло имеет ряд функций и удобств, повышающих комфорт использования. Речь идет, например, о прочном обивочном материале. Самыми распространенными являются:

  • экологическая или натуральная кожа,
  • виниловая и поролоновая обивка.

Важно, чтобы обивочный материал не натирался.

Важная особенность хорошего игрового кресла — свободная регулировка как высоты сиденья, так и угла наклона спинки. Каждый из нас индивидуален, благодаря регулировке мы можем подогнать стул под свои нужды.

Чрезвычайно важна поддержка шеи и поясницы. Для этого служат специальные эргономичные подушки. Они также должны быть включены в качественное игровое кресло.

Также важно выбрать кресло с максимальной нагрузкой, которое подходит именно нам. Это о нашей важности. Маленькие сиденья имеют меньшую максимальную нагрузку, так что имейте это в виду.

Профессиональная модель или более дешевый аналог?

Этот вопрос задают многие игроки. На это нет однозначного правильного ответа. И более дешевые и более дорогие модели призваны повысить комфорт игрока. Они различаются, например, материалом обивки, расцветкой и дизайном.

Недорогие игровые ресла

Более дешевые модели не уступают самым дорогим. Ведущие производители игровых стульев — Akracing, DXRacer, Vertagear или Arozzi — предлагают покупателям стулья только самого высокого качества, и цена не является его определяющим фактором.

Однако нет сомнений в том, что за бренд нужно платить. Стоит помнить, что игровое кресло станет прекрасным дополнением к игровому компьютеру. Комбинируя эти два элемента, мы получаем полностью оборудованную, удобную игровую станцию.

Если вам все еще интересно, какое игровое кресло выбрать, воспользуйтесь инструментом сравнения – там обязательно найдется подходящее вам игровое кресло