Ютубер создает первый в мире ультрапортативный планшет PS5

Популярный ютубер превратил грозную приставку Sony PlayStation 5 в изящный и мощный игровой планшет.

Ютубер DIY Perks снова привлек внимание игрового сообщества, превратив грозную Sony PlayStation 5 в изящный и мощный игровой планшет. В 18-минутном видео, опубликованном 15 января, Мэтью Перкс, человек, стоящий за DIY Perks, продемонстрировал, как он утверждает, первый в мире планшет PS5.

Созданное на заказ творение может похвастаться такой же производительностью, как и его более громоздкий аналог, но в значительно меньшем форм-факторе, превосходящем даже относительно компактный PS5 Slim. В качестве основы DIY Perks использовал урезанную материнскую плату последней модели PS5 SKU, дополнив ее сделанной на заказ системой охлаждения, OLED-экраном, динамиками и 3D-печатным корпусом.

Утверждается, что такое оригинальное преобразование не только обеспечивает высочайшую производительность, но и создает меньше шума, чем обычный игровой ноутбук, обеспечивая более тихий игровой процесс.

Геймеры высоко оценили инновацию DIY Perks, назвав ее удивительной, невероятной и фантастической. Некоторые даже предположили, что этот форм-фактор может иметь потенциальную коммерческую привлекательность, хотя DIY Perks предупредил о том, что подобные устройства не получат широкой популярности.

Это не первый раз, когда DIY Perks использует PS5 в уникальном проекте: ранее он создал тонкую версию с медным корпусом и даже изготовил высококлассную PS5 из латуни, не изменив ее первоначальную форму.

Пока геймеры ожидают официального возвращения Sony на рынок портативных игр, DIY Perks продолжает расширять границы инноваций, превращая мощную консоль в портативный игровой планшет, который бросает вызов условностям как в дизайне, так и в производительности.