Football Manager 2023 уже доступен

В конце сентября любители футбола получили новейшую игру FIFA 23. И вот через несколько недель на рынке появится игра, посвященная тем, кто чувствует тягу к спорту с менеджерской стороны. Речь, конечно же, идет о Football Manager 2023, который еще до выхода получил высокие оценки рецензентов.

Football Manager 2023 появился на прилавках магазинов 8 ноября. Новая часть самой популярной серии футбольных менеджеров вновь поставит перед игроками множество задач. Это прекрасная возможность проверить, сможете ли вы привести свою любимую команду к победе, находясь за кулисами.

Предыстория появления Football Manager 2023

Предварительный просмотр игры был отправлен рецензентам. Короче говоря, они в восторге. На Metacritic на данный момент 15 рецензий, в среднем 82 из ста. «Это самая реалистичная и увлекательная часть серии Football Manager», — пишет Чери Фолкнер, редактор зарубежного портала Metro.co.uk.

Платформы

После анонса не только Football Manager 2023 Touch, но и Mobile, Sega выпустила сегодня Football Manager 2023 Mobile для iOS и Android в качестве платной игры с покупками в приложениях. Если у вас есть Apple Arcade, Football Manager 2023 Touch возвращается на платформы Apple. Начиная с сегодняшнего дня, вы можете играть в Football Manager 2023 Touch на iOS, macOS, iPadOS и tvOS.

В прошлом году Football Manager 2022 Mobile был единственной версией игры, доступной на iOS и Android, а Touch пропустила мобильную версию. Сама игра Football Manager 2023 выйдет на ПК, платформах Xbox и, в конечном итоге, на PlayStation 5. Версия для PS5 недавно была отложена.

Football Manager 2023 на PlayStation 5

У вас есть PS5? Вы не будете играть, по крайней мере пока.

Релиз восьмого ноября охватил большинство первоначально запланированных платформ, но не все. У владельцев ПК или Xbox нет причин для беспокойства. Однако игра не выйдет на PlayStation 5 в указанную по умолчанию дату.

Это стало результатом непредвиденных осложнений, связанных с лицензированием игры. Разработчики объявили о том, что приложат все усилия для быстрого решения проблемы. Однако они не определились с конкретными датами.

Самые интересные команды для игры в Football Manager 2023

Поклонники серии обожают тот факт, что каждая игра Football Manager имеет совершенно новый сюжет. Если вы все еще не определились, с какой командой отправиться на покорение вершин в этом году, то вот вам несколько рекомендаций. Мы отобрали несколько футбольных команд в зависимости от сложности или трудности задачи, с которой вам предстоит столкнуться.

Цель: победа в Лиге чемпионов

Команда: Манчестер Сити

Начнем с самого простого. Этот клуб — фантастический вариант, если вы не хотите ставить перед собой очень высокие амбиции, но при этом хотите проверить свои управленческие навыки.

Очевидно, что, несмотря на огромную финансовую поддержку, ранее Сити не удалось завоевать заветный трофей с «ушами». Возможно, на тренерском мостике не хватало Вас?

Цель: остановить печально известные футбольные проклятия

Команда: Бенфика

Большинство футбольных болельщиков, вероятно, хотя бы раз в жизни слышали о проклятии Гуттманна.

«Бенфика» не добивалась успеха на европейской арене на протяжении десятилетий. Пришло время изменить это, по крайней мере, в виртуальной вселенной FM 23.

Цель: выйти в АПЛ

Команда: Солфорд Сити

Salford City — перспективный клуб, принадлежащий иконам английского футбола Полу Скоулзу, Дэвиду Бекхэму, братьям Невиллам и другим, но команде предстоит еще много работы, поскольку в настоящее время она играет в четвертой по силе английской лиге.

Эта команда должны стать вашим главным выбором, если ваш девиз в жизни — «через тернии к звездам». И не исключено, что в скором времени смотреть матчи АПЛ уже можно будет и с участием Солфорд Сити.