PlayStation 5

Программа PlayStation Plus вновь пополнилась новыми играми, которые вы можете получить бесплатно, если у вас есть соответствующее членство. На этот раз все дополнения будут доступны только тем, кто подписан на PlayStation Plus Essential и выше, поскольку все они являются типичными видеоиграми для которых не нужно много памяти на PS 5. Игры идеально подойдут как для любителей хардкорного ретро, так и для новых поклонников.

Игры от Square: Enix Key of Mana и Legend of Mana

Любители ролевых игр, несомненно, захотят опробовать Key of Mana и Legend of Mana — две отличные игры от Square Enix, которые стоит испытать, если вы играли в Sea Of Stars до этого года. Это относительно продолжительные игры, рассчитанные примерно на 20 часов для обычного прохождения, но в зависимости от того, сколько открытий вы сделаете, вам обязательно захочется исследовать миры, ведь они великолепны.

Гоночная игра Rally Cross

Если вы хотите получить еще больше удовольствия от быстрого прохождения, вам могут понравиться Rally Cross и Street Fighter: 30th Anniversary Collection. Rally Cross — это типичная гоночная игра, в которой вам предстоит сражаться за первое место на бездорожье. Впервые она была выпущена на PlayStation 1, так что графика здесь не самая лучшая, но, тем не менее, она доставляет массу удовольствия.

Что касается Street Fighter, то эта подборка состоит из 12 игр. На старте она была принята не очень хорошо, но если вы сторонник файтингов и можете получить доступ к этой игре по подписке, ее стоит посмотреть.

Star Wars: Episode 1 The Phantom Menace

Наконец, поклонники «Звездных войн» захотят попробовать Star Wars: Episode 1 The Phantom Menace. В игре, основанной на фильме, игроки будут управлять Квай-Гоном Джинном, Оби-Ваном Кеноби и в некоторых случаях Падме Амидалой, сражаясь с дроидами, инопланетными головорезами и любимым антагонистом «Звездных войн» Дартом Молом. Фигурки джедаев, безусловно, самые интересные, ведь они уничтожают врагов световыми мечами и могут использовать навыки давления, чтобы швырять предметы во все стороны.

Все эти игры можно приобрести в рамках подписки на PlayStation Plus и они действительно заслуживают внимания, если вы находитесь в поисках следующей ретро-игры.