Zilliqa

В первом квартале 2023 года разработчик блокчейна Zilliqa представит игровую консоль и запустит хаб для расширения пользовательской базы игр Web3. Такую информацию предоставляет Decrypt.

Планируется запуск двух игр, включая шутер от первого лица WEB3WAR.

Этап исследования длился шесть месяцев. Полные технические характеристики и стоимость устройства не разглашаются. Разработчики считают, что консоль «в конечном итоге окупит себя».

игровая консоль Zilliqa

Представленный прототип включает:

  • поддержку портов HDMI,
  • Ethernet,
  • USB-C и USB 3.0,
  • встроенный в консоль криптовалютный кошелек,
  • программное обеспечение для майнинга.

Пользователи также смогут зарабатывать Zilliq (ZIL), выполняя внутриигровые миссии, квесты и задания на получение навыков. Благодаря этому команда надеется увеличить децентрализацию.

Zilliqa и игры

В последние месяцы проект активно стремится расширить свое влияние в игровой сфере. В апреле Zilliqa присоединилась к Blockchain Gaming Alliance. Также развиваются партнерские отношения с киберспортивными командами MAD Lions, RRQ, Alien Worlds и XBorg.

Напомним, что компания Zilliqa была запущена в 2017 году. Проект получил известность благодаря внедрению технологии шардинга на основной сетке в 2019 году.

В июле 2022 года разработчики перезагрузили сеть после сбоя смарт-контракта. Это произошло потому, что из-за ошибки сегментации платформа не смогла обработать блоки.

Zilliqa (ZIL)

Zilliqa (ZIL) — это мощный протокол DeFi с потенциалом для больших прибылей, хотя он относительно неизвестен большинству людей. Родная полезная монета Zilliqa, ZIL, используется для управления смарт-контрактами и проведения сетевых операций. Zilliqa (ZIL) — это публичный блокчейн без права доступа, который может выполнять тысячи транзакций в секунду и имеет высокую пропускную способность. Проблему скорости и масштабируемости блокчейна пытаются решить, используя шардинг в качестве решения для масштабирования второго уровня.

В октябре 2020 года платформа начала поддерживать выращивание урожая и многие другие децентрализованные приложения. Zilliqa (ZIL) хочет стать блокчейном для широкого коммерческого применения в сфере рекламы, игр, развлечений, финансовых услуг и платежей. Zilliqa (ZIL) намерена конкурировать с нынешними централизованными платежными системами, такими как VISA и MasterCard, а ее новая стратегия дает инвесторам надежду на то, что с ее помощью они вскоре смогут стать миллионерами.