Sony PlayStation 6

Sony усиленно работает над своей следующей консолью PlayStation 6, которая должна появиться где-то в 2027 году или около того… но если вы можете поверить, перематывая время назад до июня 2018 года… Я помню, как ехал домой, и у меня был звонок от инсайдера отрасли, который эксклюзивно рассказал мне, что Sony напрямую работала с AMD над архитектурой GPU Navi для своей следующей консоли PlayStation 5. С тех пор мы следили за всеми релизами игровых APU, а теперь смотрим на PlayStation 6.

Ребята из Yanko Design заметили новую вакансию в Sony, где открылась позиция для того, кто поможет компании «внести вклад в определение и разработку технологического портфеля будущих платформ PlayStation». Как только это произошло, были созданы концепт-рендеры PlayStation 6… и они выглядят совершенно дико.

рендеры PlayStation 6

Я не думаю, что Sony когда-либо пойдет на такой радикальный дизайн для консоли следующего поколения PlayStation 6, но мне очень нравится… то, как контроллер вставляется в бок PS6 — это была бы такая фантастическая идея. Это функционально и выглядит потрясающе одновременно.

Что касается контроллеров PS6, они дают мне огромные вайбы от Nintendo GameCube… что неплохо.

Что насчет начинки PlayStation 6?

  • Ну, мы должны ожидать, что там снова будет находиться следующее поколение кастомного SoC от AMD, с еще более быстрым – и, вероятно, Gen5 – SSD для хранения.
  • Я надеюсь увидеть, что 4K 60FPS станет минимальным порогом для PS6, в то время как 4K 120FPS и 8K 60FPS должны стать опциями для консоли, которая прослужит до 2030-х годов.

Еще одна концепция PlayStation 6 выполнена в другом цвете, и она выглядит дико. Я не знаю, нравится ли мне зелено-черная стилистика больше, чем бело-черный дизайн. Есть еще одна концепция синего и черного цвета ниже, которая мне нравится больше, чем зелено-черная стилистика концепции PS6.

Дайте нам знать в комментариях ниже, какая концепция PS6 вам нравится больше всего… или ни одна, потому что вы игрок на ПК 😉