GTA 6

Наконец-то этот день настал — легендарная игровая студия Rockstar наконец подтвердила дату показа первого трейлера шестой части культовой GTA. Миллионы фанатов по всему миру с нетерпением ждут 5 декабря, когда в 16:00 по киевскому времени должен выйти ролик, открывающий новую главу в истории франшизы.

Несмотря на громкие утечки о разработке игры, происходившие на протяжении последних лет, официальная информация до последнего времени держалась в строжайшем секрете. Что же Rockstar приготовила для нас на этот раз? Будет ли GTA 6 столь же революционной, как и предыдущие части серии, задававшие тренды индустрии? Ответы на эти вопросы мы, возможно, получим уже завтра.

Дата и время показа трейлера

Как уже упоминалось выше, Rockstar наконец официально подтвердила:

  • премьера первого трейлера Grand Theft Auto 6 состоится 5 декабря в 16:00 по киевскому времени.

Таким образом, студия выбрала довольно неожиданную дату, отказавшись от громких презентаций на крупных игровых выставках вроде The Game Awards.

Вместе с анонсом в Twitter появилось загадочное изображение: силуэты пальм на фоне ярко-розового заката. Для фанатов GTA это однозначный намек на Вайс-Сити — вымышленный аналог Майами, появлявшийся в культовой Vice City 2002 года. Судя по всему, разработчики решили вернуться в это стилизованное воспроизведение 80-х, чтобы рассказать совершенно новую криминальную историю.

Ну и конечно, нельзя не упомянуть слухи о появлении в GTA 6 первой в истории серии женщины-протагонистки по имени Люсия. Предыдущие утечки из внутренних источников Rockstar указывают, что игра будет иметь сразу двух главных героев — мужчину Джейсона и упомянутую Люсию. Остается надеяться, что разработчики придумают им достойный сюжет.

Ожидания от игр

Хотя конкретные подробности сюжета пока держатся в секрете, предыдущие утечки позволяют составить приблизительное представление о том, что нас ждёт:

  • Действие, судя по всему, развернётся в вымышленном Вайс-Сити, стилизованном под Майами 80-х годов.
  • Главные герои – опытная воровка Люсия и начинающий преступник Джейсон – будут совершать ограбления, участвовать в разборках банд и потихоньку подниматься всё выше по криминальной лестнице.

Многие фанаты надеются, что Рокстар реализует полноценный кооператив, позволяя проходить сюжет вдвоём. Также весьма вероятно возвращение развитого мультиплеера в духе легендарного GTA Online.

Что касается технической составляющей, то GTA 6 почти наверняка станет настоящим прорывом в плане графики и геймплея. Игра изначально разрабатывается для ПК и консолей нового поколения, так что нас ждут захватывающий открытый мир, реалистичная физика и множество gameplay-фич в духе самых передовых экшенов.

Grand Theft Auto 6: Релиз и платформы

Несмотря на анонс трейлера, точная дата выхода игры пока не озвучена. Однако по последним данным релиз запланирован где-то на период с апреля 2024 по март 2025 финансового года. Это означает, что до появления полноценной Grand Theft Auto 6 на прилавках нам предстоит ждать как минимум полтора года.

Что касается платформ, то приоритет скорее всего будет отдан новым консолям – PlayStation 5 и сериям Xbox X/S. Учитывая заоблачные продажи GTA 5 на прошлом поколении приставок, это вполне логичный ход. Вероятно, спустя некоторое время игра доберется и до ПК – Рокстар не преминет подзаработать на миллионах фанатов по всему миру.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать одно: какими бы ни были точные сроки, масштабы или детали сюжета новой GTA, нас ждёт поистине легендарное продолжение культовой серии, задающей тренды индустрии уже не одно десятилетие. И анонсированный трейлер – лишь самое начало.

Заключение

Подводя итог всему вышесказанному, можно с уверенностью резюмировать основные ожидания поклонников от Grand Theft Auto 6. Это будет по-настоящему революционный продукт, задающий новые стандарты графики и геймплея. Знаковое возвращение в Вайс-Сити в сочетании с абсолютно новым сюжетом и персонажами не оставит равнодушным ни одного фаната серии.

Есть все основания полагать, что успех GTA 6 побьёт рекорды и станет поистине феноменальным явлением индустрии. Сотни миллионов копий, миллиарды долларов дохода, нескончаемый поток контента в режиме онлайн – подобная масштабность уже визитная карточка Рокстар. Бесспорно одно — выход Grand Theft Auto 6 станет по-настоящему знаковым событием для всех, кто любит видеоигры. А уже завтра мы воочию увидим первые кадры этого шедевра!

Как мы сообщали ранее Netflix расширяет свой сервис подписки, представляя Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition для мобильных устройств, предлагая подписчикам доступ к этим культовым играм наряду с обычным потоковым контентом.