Netflix показывает тройную серию Grand Theft Auto

В прошлом году компания Netflix расширила сферу своей деятельности за пределы потокового видео, в частности, добавив мобильные игры в свои планы подписки. Теперь подписчики могут получить доступ к каталогу из более чем 80 игр наряду с библиотекой контента Netflix, причем новые игры добавляются на регулярной основе.

Продолжая развивать игровую тематику, Netflix недавно объявил о выходе на платформу Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition. Начиная с 14 декабря пользователи Netflix получат доступ к знаменитому ремастированному пакету, включающему: Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas, на мобильных устройствах. Добавляя эту культовую игровую трилогию на свой сервис, Netflix стремится повысить ценность для подписчиков, ведь теперь высококачественные игры франшизы доступны наряду с фильмами и сериалами.

Комплект Grand Theft Auto

Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition, ремастированное издание, включающее три культовые игры GTA от Rockstar Games, выходит на Netflix, о чем стример объявил в среду. С 14 декабря подписчики Netflix получат доступ к трилогии на мобильных устройствах в App Store, Google Play и в приложении Netflix. Вышедшая 11 ноября 2021 года для ПК и консолей, Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition объединяет три классические игры — Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas — с улучшениями визуальной составляющей, геймплея и качества жизни. Хотя оригинальные игры доступны как на iOS, так и на Android, это первый случай, когда ремастированная трилогия выходит на мобильную платформу.

В прошлом месяце сообщалось, что Netflix хочет добавить игру Grand Theft Auto в свое портфолио игр. Стриминговая платформа обсуждала с материнской компанией Rockstar Take-Two Interactive планы по выпуску игры GTA для своего каталога на основе лицензионной сделки. Изначально предполагалось, что речь идет о новой мобильной GTA, но в результате переговоров выяснилось, что на мобильных устройствах появится ремастированная трилогия.

Мобильные версии основных игр GTA, которые впоследствии были ремастированы для трилогии, уже существуют как на Android, так и на iOS. Grand Theft Auto 3, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas доступны для загрузки в составе пакета Grand Theft Auto: The Trilogy в Apple App Store и Google Play Store. С выходом Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition для мобильных устройств все подписчики Netflix смогут бесплатно играть в три игры GTA с обновлениями в придачу.

Netflix стремится повысить ценность своей подписки и сосредоточился на добавлении более качественных игр в свой игровой сервис. В настоящее время каталог Netflix Games насчитывает более 80 мобильных игр различных жанров, и в этом году в него были добавлены такие известные мобильные игры, как Laya’s Horizon и Oxenfree II: Lost Signals. Стример также намерен предлагать игры не только для мобильных устройств: в настоящее время тестируется стриминг игр на PC, Mac и «умных» телевизорах.

Подписчики Netflix уже могут пройти предварительную регистрацию, чтобы сыграть в трилогию, говорится в сообщении платформы. Все три игры в комплекте с ремастерингом обновлены для мобильных устройств и содержат улучшения, присутствующие в консольной версии.

Связь с GTA 6

Анонс приурочен к выходу долгожданного трейлера Grand Theft Auto 6. Ранее в этом месяце издатель Rockstar Games подтвердил, что наконец-то покажет трейлер для GTA 6. Возможно, самая долгожданная видеоигра в истории, Grand Theft Auto 6 находится в разработке уже несколько лет и избежала множества утечек, в том числе крупного взлома, в результате которого были обнародованы кадры геймплея из грядущей игры.

Ранее в этом месяце гигант потокового вещания анонсировал новые игры, основанные на хитовых сериалах Money Heist, Shadow and Bone, The Dragon Prince и других.

Как получить доступ к играм Netflix?

Чтобы получить доступ к играм Netflix, вам понадобится совместимое устройство, активная подписка Netflix, подключение к Интернету и достаточно места для хранения данных на вашем устройстве. Вот шаги, которые помогут найти и установить игры Netflix:

  • В приложении Netflix проведите пальцем вниз, чтобы найти строку «Мобильные игры», или нажмите на вкладку «Игры».
  • Нажмите на игру, в которую хотите поиграть, а затем нажмите «Получить игру».
  • Откроется Play Store или App Store, в зависимости от вашего устройства. Нажмите Установить, чтобы загрузить и установить игру.
  • После завершения установки вы можете открыть игру в строке «Мобильные игры» или на вкладке «Игры» в приложении Netflix, а также нажав на ее значок на главном экране устройства или в ящике приложений.
  • Обратите внимание, что игры Netflix доступны для телефонов и планшетов на базе Android 8.0 или более поздней версии, а также для iPhone, iPad или iPod touch на базе iOS/iPadOS 15 или более поздней версии.

Важно отметить, что в настоящее время игры Netflix доступны только на мобильных устройствах, а не на телевизорах. Однако вы можете подключить телефон к телевизору или использовать Bluetooth-контроллер, чтобы играть в игры на большом экране.

Заключение

С выходом Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition компания Netflix вновь пополняет свой ассортимент мобильных игр и расширяет выбор игр, доступных подписчикам. Начиная с 14 декабря пользователи смогут получить доступ на устройствах Android и iOS к ремастированным версиям трех классических игр Grand Theft Auto — знаменитой Grand Theft Auto III, Vice City и San Andreas.

Netflix продолжает радовать поклонников игр своей аудиторией. Выпустив на своей платформе культовую трилогию приключенческих экшенов с открытым миром, Netflix демонстрирует свою способность предоставлять качественные интерактивные развлечения наряду с традиционной библиотекой потокового видео. Поскольку Netflix расстилает красную ковровую дорожку в честь возвращения Grand Theft Auto на мобильные устройства, подписчики могут ожидать еще больше отличных игровых впечатлений в будущем от этого инновационного гиганта потокового вещания.

Появление знаменитой и обновленной трилогии Grand Theft Auto на мобильных устройствах Netflix подчеркивает стремление платформы к повышению ценности своего предложения. Предложение этих ремастированных классических и других игр является частью продолжающегося расширения Netflix, которое предоставляет подписчикам больше возможностей для развлечений в рамках одной подписки.