Стоит ли покупать PHOTOSHOP 2022?

Каждый год, в начале Adobe MAX, Adobe выпускает крупнейшее обновление для большинства своих продуктов CC одним из которых являться Photoshop. В сегодняшней статье мы постараемся подробно рассказать о новых функциях фотошопа, которые пригодиться как начинающим, так и профессионалам, разберемся нужно ли покупать PHOTOSHOP 2022 и начнем нашу статью с инструмента выбора объектов.

Инструмент «Выделение обьектов»

Для Adobe Photoshop технология Sensei AI получила новое обновление, которая поможет в ускорении выбора. Это означает, что Adobe представила средство поиска объектов с помощью «Выделение объектов».

Инструмент «Выделение обьектов»

Как это работает? Во-первых, вам нужно открыть изображение, содержащее несколько элементов. Перейдите к инструменту выбора объектов и установите флажок «Поиск объектов» на верхней панели. Как только вы наведете курсор на объекты, Photoshop 2022 выделит их синим цветом, чтобы показать пределы выделения. Нажмите на нужный элемент, чтобы выбрать его. Чтобы добавить новые элементы (скажем, вторую тему), просто удерживайте SHIFT + клик.

Преимущество этого заключается в том, что вы можете сразу увидеть, что вы собираетесь выбрать, хотя вам нужно помнить о том, что он не будет 100% соответствовать выбору волос — это относится как к людям, так и к домашним животным. Тем не менее, это, без сомнения, более быстрый способ редактирования частей наших изображений. Чтобы удалить выбранный объект из этого инструмента выбора объектов, удерживайте клавишу ALT и щелкните выбранный объект. Новейший ярлык, чтобы увидеть, как Photoshop установит границы ваших объектов, — это N, когда инструмент выбора объектов активен с включенным поиском объектов. На мой взгляд, одно из лучших применений этого инструмента — создание вырезных элементов, таких как деревья и листва. Но вы также можете добавить к выбранному предмету отдельные редактирующие слои, как делали это раньше, выбирая каждый элемент вручную. Только с большей точностью и экономией времени!

Маскировка объектов в один клик

Следуя тем же принципам, что и в предыдущем инструменте, Adobe позволяет нам маскировать ВСЕ объекты одним щелчком мыши, даже разделяя их на отдельные слои. Как это возможно? Что ж, просто откройте изображение, перейдите в Layer > Mask All Objects. Второй способ — щелкнуть правой кнопкой мыши слой, который вы хотите замаскировать, «Замаскировать все объекты».

Маскировка объектов в один клик

Полная поддержка XDR

Если у вас есть новый Macbook Pro 14″ или 16″, вы получите преимущества их новейшей технологии XDR для дисплеев, которые улучшают цвета таким образом, что вы превращаетесь из искусственных оттенков HDR в реальный вид.

Macbook Pro и Photoshop CC 2022

Photoshop CC 2022 теперь полностью поддерживает эти дисплеи, давая дополнительные оттенки тонов, которые высоко ценятся, особенно если вы работаете с печатным форматом. Имейте в виду, что если вы работаете с выводом в цифровом формате, проверьте результат редактирования на другом дисплее, поскольку XDR в настоящее время является эксклюзивным для новейших устройств Apple. Это может привести к тому, что черный цвет будет немного размытым на других дисплеях, поскольку XDR улучшает их обычную производительность.

Улучшенная совместимость с Photoshop и Illustrator.

Одной ОГРОМНОЙ головной болью при работе с графикой была попытка импортировать векторы, сделанные в Illustrator, в Photoshop. Мы не будем подробно объяснять и останавливаться на этом, так как многие из вас должны знать об этом не понаслышке, но Adobe, наконец, услышала наши молитвы. Теперь вы можете копировать векторы из Illustrator прямо в Photoshop и сохранять их атрибуты, такие как обводка, заливка, непрозрачность и режим наложения.

Улучшенная совместимость с Photoshop и Illustrator.

Конечно же Photoshop не может обрабатывать веторные изображения как Illustrator, поскольку Photoshop — это программное обеспечение, основанное на пикселях, а не на основе векторов), но процесс вставки упрощает жизнь. Adobe предприняла эту меру на тот случай, если инструмент, используемый в Illustrator для создания фигуры, недоступен в Photoshop. Группы и слои, созданные в Illustrator для создания векторного элемента, также будут вставлены в Photoshop.

Стоит отметить, что вставка фигур с Illustrator в Photoshop с помощью этого метода значительно увеличит размер файла для ваших проектов PS, а также может потребовать дополнительной оперативной памяти для выполнения задачи.

Ландшафтный микшер, передача цвета и гармонизация

Эти три новых нейронных фильтра — то, чего каждый пользователь Photoshop ждал годами! Теперь мы можем просто создавать реалистичные эффекты слияния фотографий всего за несколько минут.

Нейронный фильтр «Пейзажный микшер» берет ваше изображение и со второй выбранной фотографией объединяет освещение и текстуру почвы в вашу композицию, например, вы хотите преобразовать изображение с плохо мощеной травой в более зеленые пастбища, но с настройкой «золотой час». Ландшафтный микшер предлагает набор пресетов с ползунками для их настройки, но вы также можете использовать свои собственные изображения в качестве пресетов, просто нажав «Пользовательский». Требуется некоторое время для обработки эффекта.

Ландшафтный микшер, передача цвета и гармонизация

Color Transfer работает как инструмент для применения более простой версии цветокоррекции в Photoshop. Он принимает тональные значения и условия освещения выбранного вами изображения, а затем синхронизирует данные с изображением, которое вы хотите отредактировать.

Лучшим из этих новых нейронных фильтров является Гармонизация. С помощью нейронного фильтра «Гармонизация» вы можете выполнять замену фона из слоев с прозрачным фоном. К вашему объекту будут применены условия освещения и тона фона. Благодаря этому вы получите идеальное слияние обоих изображений. Идеальное решение для портретных съемок, когда вы хотите преодолеть плохие погодные условия.

Depth Blur Neural Filter

Наконец, еще одна интересная функция — нейронный фильтр размытия глубины, который позволяет нам создавать естественную глубину портретных фотографий. Это гораздо лучше управляется, чем другие программы для редактирования.

Depth Blur Neural Filter

Вы можете добавить зернистость пленки, дымку, настроить тональность и насыщенность фона, а также освещение.

Вывод

Вы можете задаться вопросом: стоит ли купить Photoshop в 2022 году? Ответ на этот вопрос зависит от неторных факторов:

  • Сколько лет вашему компьютеру
  • Если у вас есть выделенная графика

При тестировании нового Фотошоп использовался офисный ноутбук 2021 выпуска, это был не топовый ноутбук. Обновленный продукт от Adobe 2022 работал, но видно, что ему было тяжело при выполнении некоторых задач, чествуется что нужно больше оперативной памяти, более быстрый процессор и выделенная графика. Последний пункт, благодаря использованию нейронных фильтров, заключается в ускорении процесса. Если у вас ноутбук 2016 года или старее или железо без выделенной графики то вам новый Фотошоп вялили подойдёт для тяжелых задач, хотя для рисования баннеров и редактирования фото должен подойти и будет работать без проблем.