Простое решение проблемы замерзших автомобильных стекол зимой

При отрицательных температурах ветровые стекла наших автомобилей быстро замерзают. Зимним утром, перед работой, замерзшие окна являются стандартным явлением. Не самый лучший способ начать день, но не волнуйтесь, с помощью нескольких быстрых и простых приемов размораживание лобового стекла станет простым и не причинит вреда.

Способы борьбы с замерзшими стеклами автомобиля

Ничто другое не делает зимнее утро хуже, чем обледеневшее лобовое стекло автомобиля. Лобовое стекло, покрытое льдом – неприятное зрелище. Тем более что его очистка долгий и утомительный процесс.

К счастью, существует очень простой трюк, как разморозить лобовое стекло автомобиля за считанные секунды. Наполните бутылку с распылителем на одну треть водой и на две трети спиртом. Правильно – только вода и спирт. И это работает как абсолютное волшебство. Храните наполненный спрей-флакон в машине, чтобы использовать его в дороге.

Почему вода и алкоголь работают так хорошо?

Спирт имеет гораздо более низкую точку замерзания, чем вода, поэтому он ускоряет процесс таяния и предотвращает обледенение поверхности в будущем.

Вы также можете использовать некоторые самодельные средства в качестве профилактической меры. Смешайте две трети уксуса с одной третью воды. Распылите эту смесь на ветровое стекло перед вечерним понижением температуры. Этот раствор должен предотвратить образование наледи.

По возможности зимой рекомендуется парковаться в гараже с закрытыми окнами автомобиля. Если у вас нет крытой парковки, накройте машину брезентом, положите на лобовое стекло пляжное полотенце или резиновые коврики, используя дворники как зажимы для фиксации покрытия на месте. Он будет действовать как щит, собирая иней и лед, в то время как лобовое стекло внизу остается чистым.

Избегайте кипящей воды

Выливая кипяток на ветровое стекло, вы не только рискуете повредить стекло — в условиях сильного холода горячая вода может замерзнуть быстрее, чем холодная. Поэтому если вы нанесете горячую воду на замерзшее ветровое стекло, оно может вскоре снова замерзнуть, и проблема останется.

Не забудьте также закрыть боковые зеркала. Вечером можно накрыть зеркала полиэтиленовыми пакетами, которые следует закрепить резинками.