Курсы тестировщиков в Киеве

Профессия тестировщика в Украине является самым простым способом зайти в мир IT. Умение находить ошибки других прекрасно тренирует логическое мышление, и одновременно дает возможность овладеть новыми знаниями. Хотя на первый взгляд монотонное испытание программы кажется скучным, многие получают море удовольствия от своей работы. Начните делать первые шаги в увлекательный мир программирования в Киеве уже сегодня. Школа Лимон https://kiev.lemon.school/ эффективно поможет овладеть новой специальностью практически с нуля.

Требования к кандидату

Главным достоинством на пути к профессиональному QA является низкий порог начальных знаний. Список не велик, обучение будет проще если кандидат обладает:

  • базовыми навыками работы на компьютере;
  • общими сведениями о программировании;
  • начальным английским языком;
  • усидчивостью и внимательностью.

Ключевое значение имеет, конечно же, желание. Преподаватели проекта Lemon.School обладают большим опытом работы в сфере тестирования, а значит смогут дать надежную базу для развития. Все занятия носят практический оттенок, знания здесь связываются с результатом.

Важны коммуникативные способности и умение правильно излагать полученный результат в отчетах. Ценятся QA-инженеры, которые быстро адаптируются к любому коллективу, умеют находить общий язык с разработчиками всех уровней.

Знания тестировщика прекрасно подходят в качестве основы для специальности разработчика программного обеспечения. На курсы тестировщиков в Киеве приходят и те, кто уже работает в сфере IT – умение находить ошибки в собственной работе позволяет избежать багов.

Проверки, которые помогают

Написание кода – это кропотливый процесс. Команды разработчиков могут насчитывать сотни человек, а работа проводится удаленно сразу в нескольких странах. Собственная проверка охватывает лишь базовые требования, а вот выявить неполадки в мелких деталях могут только тестировщики.

Работа предполагает последовательное испытание готового проекта или его частей. Работая по заранее заданным алгоритмам, специалист проверяет корректность реализации функций. Разработчики могут указать, что именно следует опробовать особенно тщательно, однако обычно QA-инженер сам выбирает тактику и стратегию работы.

Оптимально, когда тестирование начинается еще до выхода всей программы целиком. Проверка работоспособности отдельных блоков позволяет на конечных этапах значительно упростить достижение положительного результата.

Программисты часто становятся жертвой собственной мнимой убежденности в том, что пакет лишен ошибок, так как знают, что алгоритмы выбраны верно. Специалисты QA не носят розовые очки в этом отношении, они просто разносторонне проверяют функции продукта. Именно взаимодействие этих двух специальностей позволяет делать программы стабильными и надежными.