Покупка б/у ноутбука

Ограниченный бюджет, желание купить более продвинутый ноутбук за небольшие деньги – основные причины, вынуждающие выбирать подержанные девайсы. В данном случае можно сэкономить, подойдя к решению поставленной задачи с большой ответственностью. Крайне желательно обращаться на проверенные площадки, отказаться от сделок с частными лицами, особенно через объявления на сайтах. Перейдя в интернет-магазин pc, можно выбрать качественный ноутбук в отличном состоянии.

Безопасная покупка б/у ноутбука

При обращении в интернет-магазин покупатель обязательно получает полугодовую гарантию на любую технику. За шесть месяцев проявляются любые скрытые поломки и дефекты, что позволяет вернуть деньги или получить альтернативную замену. Но подобное происходит редко благодаря комплексной предпродажной подготовке, предполагающей:

  • тщательный визуальный осмотр разъемов, гнезд, клавиатуры, креплений, дисплея;
  • диагностический прогон специального программного обеспечения;
  • тестирование в условиях максимальных нагрузок;
  • разбор и проверку состояния материнской платы, вентиляторов, чипов, прочих комплектующих;
  • профилактическую чистку и замену термопасты.

Благодаря такому подходу купить ноутбук бу пользователи могут в отменном состоянии. При обнаружении дефектов информация фиксируется в описании, цена максимально снижается.

Какие и где можно покупать ноутбуки б/у

Ноутбуки можно сравнить со смартфонами. Они также часто обновляются внешне и внутри. Покупка подержанных моделей актуальна для тех, кто не гонится за трендами. Девайсы, чей возраст не превышает пяти лет, вполне соответствуют требованиям современных пользователей, выполняют все поставленные задачи, «тянут» новые приложения и софт.

Какой ноутбук б/у покапать? Зависит от индивидуальных возможностей и требований. Лучше выбирать модификации не старше 2-3 лет, которые относятся как минимум к средней ценовой линейке. Стоит обращать внимание на ресурс и состояние батареи. Возможно придется сразу заменить аккумулятор.

Как упоминалось ранее, безопасно покупать ноутбук в интернет-магазине с гарантией. Частные лица всегда хотят продать технику подороже, что повышает риск обнаружения скрытых проблем. Самые частые среди них – замененная клавиатура, перегрев, изношенные шлейфы и т. д. Покупая ноутбук «с рук», нужно обратиться в сервисный центр для диагностики. Но в этом случае придется заплатить еще и за проверку.