ZOTAC на CES 2022 представляет мощный мини-компьютер

Компания ZOTAC, являющаяся крупнейшим участником рынка миниатюрных ПК, выпускает варианты ZBOX. Более крупный Magnus One включает компоненты для настольных компьютеров, в то время как меньший Magnus основан на мобильных чипах. В этом году на выставке CES 2022 была представлена новая версия более компактного варианта.

В привычном корпусе MAGNUS EN объемом всего 2,65 литра помещается комбинация мобильных Intel Core i7-11800H с питанием от видеокарты Nvidia GeForce RTX 3080. Это вариант, предназначенный для ноутбуков, но в самой мощной версии оснащенный 16 Гб памяти и 150 Вт ТГП (без Dynamic Boost).

Остальные компоненты включают:

  • до двух твердотельных накопителей формата M.2,
  • 2,5-дюймовый SSD или HDD,
  • два модуля оперативной памяти DDR4 SODIMM.

ZBOX может подключаться к миру с помощью Wi-Fi 6 или двух портов LAN.

Пользователи также получают в общей сложности пять портов USB 3.1 Gen. 2 Type A, один USB 3.1 Gen. C с Thunderbolt 4, пару аудиоразъемов и устройство для чтения карт памяти SD. 

К сожалению, цена и точная дата выхода Magnus EN173080C остаются неизвестными, но мини-ПК будет продаваться в виде корпуса без комплектующих или в конфигурации с SSD M.2 емкостью 512 ГБ, 2,5-дюймовым HDD емкостью 1 ТБ и предустановленной Windows 11 Home.