Honda Civic Type R 2022 2023

Горячий компактный автомобиль от Honda становится все ближе. Новый Honda Civic Type R будет представлен публике на Токийском автосалоне, который пройдет с 14 по 16 января 2022 года. Прежде чем радоваться скорому дебюту, небольшая поправка — японцы объявили, что привезут прототип в свою столицу. 

Прототип? Какой дебют? Новый Honda Civic Type R может появиться на Токийском автосалоне в камуфляже, но представители марки утверждают, что посетители все равно уйдут со стенда довольными. Посетители выставки в Токио смогут заглянуть за кулисы создания CTR (Civic Type R), пообщаться с инженерами и увидеть новейшие разработки, «полный действий» видеозапись испытания на трассе Сузука.

Новый Honda Civic Type R – Когда достойный дебют?

Японцы пока не называют точной даты, но обещают, что автомобиль будет официально представлен в конце следующего года. Знаем ли мы что-нибудь об этом сейчас? К сожалению, не очень много, хотя шпионские фотографии и кадры испытаний дают нам некоторое представление о предстоящем автомобиле.

Прежде всего, из них мы узнаем, что Honda Civic Type R имеет два вида камуфляжа (белый или красный с нанесенными на него силуэтами предыдущих поколений), не отказалась от показного крыла над крышкой багажника, но, похоже, куда-то пропал громкий выхлоп. Во время испытаний на Нюрбургринге он также позволил обогнать себя Mercedes-Benz EQS.

Honda, конечно, утверждает, что это будет лучший CTR за всю историю. Поэтому японские инженеры должны работать на максимальной скорости, ведь нынешнее поколение Honda Civic Type R задает очень высокую планку. Он выжимает 320 л.с. из четырехцилиндрового двигателя с наддувом, и ему требуется всего 7 минут и 43,8 секунды, чтобы пройти северную петлю Нюрбургринга! Только трековый Renault Megane R.S. Trophy-R был лучше в классе переднеприводных автомобилей.

Поклонники модели ожидают, что Honda сделает еще больше мощности (некоторые говорят о 400 л.с., но это кажется маловероятным) и будет придерживаться проверенной формулы механической коробки передач и переднего привода. Что будет делать японский производитель с этими желаниями? Мы надеемся, что в январе он откроет нам секрет!