Компьютерная мышь

Комплектного пульта дистанционного управления недостаточно для управления современными смарт-телевизорами и приставками на базе Android. Если вы хотите максимально использовать мультимедийные функции приставки и телевизора, лучше подключить кнопочное или голосовое управление. Узнайте, как подключить мышь к приставке Smart TV или клавиатуру для Android TV в нашей статье.

Как к ТВ приставке подключить клавиатуру, мышку, геймпад

Среди пользователей ТВ приставок большое количество тех, кому не удобно использовать в процессе эксплуатации стандартный пульт ДУ. Производителями из Китая очень часто поставляются в комплекте устройства, не отличающиеся удобством. Максимум на что их хватает — перелистывание рабочих столов и переключение видео.

На радость, гурманов практически ко всем приставкам и телевизорам на Android есть возможность подключения классической клавиатуры и мыши, аэромыши и геймпада, а также большого количества других устройств.

Аэромышь

Подключение клавиатуры или мыши через USB

Первое что приходит на ум, так это использование USB-портов. Безусловно, способ достаточно простой, однако, удобным его можно назвать не всегда. С их помощью подключается элементарная клавиатура или проводная компьютерная мышь, а может и то, и другое, если хватает портов. При наличии устройств, имеющих специальные ради-модули, можно воспользоваться и ими.

Подключение клавиатуры к телевизору через USB — это простой и удобный способ доступа к разнообразному мультимедийному контенту. Благодаря этому подключению вы можете наслаждаться широким спектром фильмов, музыки и других медиафайлов на своем телевизоре. Кроме того, он позволяет вам получать доступ к веб-сайтам и приложениям прямо с экрана телевизора.

Беспроводная мышь и клавиатура для телевизора или ТВ приставки

Однако самым оптимальным, конечно, следует считать подключение с использованием беспроводных интерфейсов. Практически во всех смарт-приставках имеется функция Wi–Fi, прекрасно работающая с разнообразной периферией. Во многих моделях используется и популярный Bluetooth.

Сама процедура подключения к ТВ-приставке периферии с помощью беспроводного интерфейса совсем несложная. Достаточно выполнения нескольких действий:

  • Как на устройстве, так и на TV Box выполняется активация выбранного интерфейса (Bluetooth либо Wi–Fi). Рекомендуем вам ознакомиться какой смарт бокс выбрать в 2023 году.
  • В появившемся списке обнаруженных устройств выбирается нужное и на него выполняется клик.
  • Происходит сопряжение. Вот и все.