Android TV Box

Большая часть современных телевизоров поддерживает прогрессивные платформы Smart TV. Данная технология через интернет позволяет на экране телевизора получить доступ к большинству популярных сервисов потокового стриминга, а также к другим расширенным мультимедийным функциям. Но стремительное развитие технологий, выпуск новых приложений сказываются на быстром устаревании телевизоров. Так, даже двух- или трехлетний телевизор может уже не поддерживать некоторые привлекательные функции. Из этого вытекает немалая заинтересованность сопутствующими медийными гаджетами – приставками для телевизора с функционалом Смарт ТВ. Небольшие устройства на ОС Android, представлены на сайте https://smarttvbox.com.ua/catalog/tv_i_video/android_tv_pristavki/ способны превратить экран даже старого телевизора в «умный».

Смарт ТВ приставки — обыкновенные микрокомпьютеры с подобранным программным обеспечением. Они представляют собой наружное устройство, подключенное к телевизору через цифровой порт HDMI. Помимо приставки в комплект поставки дополнительно должен входить внешний источник питания.

Формы тв-боксов разнообразны: от чего-то сродни телевизионной приставке или игровой консоли до маленьких донглов, похожих на флешку и размером чуть больше крупного кулона. Используют такие устройства для легкого и комфортного воспроизведение разноплановых мультимедийных материалов. Потенциал такого устройства раскрывают установленные компоненты и применяемое программное обеспечение.

Лучший выбор Смарт ТВ приставки в 2021 году

С каждым годом появляются все новые и новые устройства. Прежние бестселлеры уступают место новинкам. Вряд ли 2021 год станет исключением, но в начале года пальму первенства держат прошлогодние модели. Популярные Android приставки и аксессуары к ним можно увидеть по ссылке https://smarttvbox.com.ua/popular/. Среди тв-боксов это модели:

  • H96 Max 3318,
  • H96 MAX PLUS,
  • Tanix TX6S,
  • X96H,
  • Mecool KM9 Pro,
  • A95X Pro.

Чтобы использовать с максимальной отдачей ваши любимые приложения, важно с большой осторожностью выбрать ТВ-бокс, который наилучшим образом будет соответствовать вашим потребностям.

Еще пару лет назад самой популярной моделью был Android бокс X96 mini. Он продолжительное время считался эталоном с точки зрения соотношения цены и качества. В реальности многие Смарт приставки пытались составить конкуренцию данной модели. Но в этом ценовом диапазоне, имеют неутешительные характеристики, сопровождаемые многочисленными ошибками и проблемами с изображением и производительностью, не завоевали доверия пользователей.

В 2021 году, с точки зрения производительности, из популярных моделей оправдывают свой статус Mecool KM9 Pro и H96 MAX PLUS. Тем покупателям, кто хочет немного сэкономить, свой взор стоит обратить на решения с хорошим соотношением цены и качества. К таким моделям отнесем H96 Max 3318 и A95X Pro. В действительности главный актив данных устройств — это способность поддерживать программы с высоким HD и сверхвысоким UHD разрешением.

Перечисленные приставки могут похвастаться совместимостью со всеми типами приложений, будь то программное обеспечение IPTV или игры. Интуитивно понятная и простая установка приложений для потоковых OTT-сервисов – Megogo, Oll.tv, YouTV, Netflix и многих других сразу добавит множество телеканалов, фильмов и другого развлекательного контента на ваш телевизор. Энтузиасты игр будут рады возможностью приставок поддерживать свои любимые видеоигры. Очевидно, что производительность не будет эквивалентна возможностям, предоставляемым PlayStation или Xbox, но для устройства по цене менее 50 долларов результат поразителен.

И наконец приставки подходят для всех типов пользователей, независимо от того, были ли они знакомы с ТВ-бокс ранее или это их первый опыт.