Ремонт смартфонов

События последнего времени указывают на то, что южнокорейская компания Samsung решила пойти путем Apple. Так производитель хочет уделить особое внимание ремонту и обслуживанию телефонов под одноименным брендом. В ближайшем будущем для того, чтобы выполнить ремонт смартфонов в сервисном центре нужно озаботиться нелегким поиском подходящей организации. Ведь выполнить ремонт мобильных телефонов смогут сервисные компании с высоким уровнем предоставляемых услуг. Одной из таких организаций будет Re:Store, специализирующаяся на срочном ремонте мобильных телефонов и смартфонов в Киеве.

Ремонт смартфона, проводимый не в авторизованных точках, намного дешевле, чем в рекомендуемых сервисных центрах производителя. Тем не менее, ремонт с использованием некачественных замен или неправильных инструментов часто приводит к повреждению телефона или ухудшению его удобства использования. По этой причине Apple применяет довольно агрессивную политику, которая эффективно предотвращает устранение дефектов оборудования и программного обеспечения техническими специалистами, работающими в неавторизованных местах.

История с ремонтом смартфонов Samsung

Похоже, что и Samsung намеривается применять аналогичную политику. Об этом свидетельствует известный австралийский YouTube-блогер Хью Джеффрис, который поделился с наблюдателями интересными выводами о ремонте модели Galaxy A51.

Когда Хью Джеффрис узнал о возможных блокировках несанкционированного ремонта смартфонов Samsung, он решил посмотреть, насколько эта новость будет близка к реальности. Чтобы расследовать этот вопрос, этот блогер купил два смартфона Samsung Galaxy A51 и приступил к замене компонентов между ними. Как выяснилось, после окончания работ появились первые проблемы. Конкретно — после замены экрана считыватель отпечатков пальцев перестал работать, что могло означать, что он «привязан» под конкретное устройство.

Случай становится еще интереснее, когда мы узнаем, что изначально при появлении на рынке смартфонов Samsung Galaxy A51, таких ситуаций не было. Вероятно, во всем виновато одно из исправлений безопасности (сентябрьский пакет). Возможно, именно в упомянутом обновлении производитель установил соответствующую блокировку. В настоящее время неизвестно, к скольким устройствам и моделям смартфонов применены такие новшества. Возможно, основная заинтересованная сторона со временем сделает заявление с объяснением причин возможных действий.

Re:Store

О компании Re:Store

Помимо ремонта смартфонов Samsung в сервисном центре Re:Store оказывают услуги по:

  • сервисному обслуживанию и ремонту компьютеров и ноутбуков Apple, телефонов iPhone и планшетов iPad, плееров iPod,
  • мобильных гаджетов от HTC, Nokia, Sony,
  • планшетов Samsung,
  • электронных книг,

и множества другого портативного оборудования.

Согласно опросу, продавцы и конечные пользователи в основном положительно оценивают свой опыт работы с сервисной организацией. Первая группа респондентов ценит сервисную компанию прежде всего за эффективность и качество ремонта, а также за простоту подачи жалоб и соблюдение сроков ремонта. Вторая группа респондентов особенно ценит время отклика, прозрачность информации о стоимости ремонта и профессиональные навыки консультантов.